Главная / Новости / Кубинская терапевтическая вакцина против рака простаты

Кубинская терапевтическая вакцина против рака простаты


12 января 2009

Кубинская терапевтическая вакцина против рака простаты

В кубинской провинции Камагуэй, находящейся на востоке страны, завершен первый этап клинических испытаний на пути к сертификации терапевтической вакцины против рака простаты, созданной кубинскими учеными. Как сообщает на своих страницах интернет-портал medlinks.ru, результаты данных испытаний, как утверждают кубинские власти, можно назвать «успешными».

Препарат, о котором здесь идет речь, представляет собой вакцину, разработанную кубинскими специалистами в рамках программ, осуществляемых Гаванским Центром биоинженерии и генетики. Согласно опубликованной в субботу информации, разработка кубинских ученых, известная под названием «Эберпровак», уже прошла успешные испытания на пациентах, страдающих от «рака простаты в развитой стадии».

На данный момент ученые Острова Свободы заняты подготовкой новых испытаний вакцины, которые на этот раз должны быть проведены с большим масштабом. Как предполагается, эксперименты будут проводиться на базе медицинских учреждений восточных провинций страны Ольгин и Сантьяго-де-Куба с участием большого количества пациентов.

В связи со всем вышеизложенным нужно сказать, что в настоящее время рак простаты относится кубинскими врачами к числу самых распространенных заболеваний. Согласно последним официальным данным, опубликованным по итогам 1998 года, общее количество кубинцев, подверженных этому заболеванию, на тот момент приближалось к 2 тысячам человек, тогда как общее население Кубы составляет 11,2 миллиона человек.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net