Главная / Новости / В Того зарегистрирована эпидемия холеры

В Того зарегистрирована эпидемия холеры


17 декабря 2008

В Того зарегистрирована эпидемия холеры

12 декабря правительство Того выступило с заявлением, в котором указывается на вспышку эпидемии холеры, зарегистрированной в тоголезской столице Ломе. Как сообщает интернет-портал likar.info, на данный момент от заражения этой тяжелой инфекцией пострадало боле ста человек, один из которых скончался.

За неделю до этого заявления (с 6 декабря) тоголезское государственное радио начало многократно передавать коммюнике министерства здравоохранения страны о том, что в жилых районах столицы зафиксированы случаи серьезной диареи. В своем обращении к гражданам, министр призывал их строго и неукоснительно соблюдать все санитарно-гигиенические нормы, но, вместе с тем, в указанных сообщениях отсутствовала какая-либо информация о вспышке эпидемии холеры.

Отметим, что за последние несколько месяцев в некоторых африканских странах, расположенных южнее пустыни Сахара, отмечается эпидемия холеры, которая уже унесла жизни нескольких сотен африканцев. В первую очередь в данном контексте нужно вспомнить южноафриканскую страну Зимбабве, где число жертв беспрецедентной по своим масштабам эпидемии этого опасного заболевания уже вплотную приблизилось к одной тысяче человек.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net