Главная / Новости / Один из пяти найденных в Москве младенцев был убит ударом в голову

Один из пяти найденных в Москве младенцев был убит ударом в голову


17 декабря 2008

Один из пяти найденных в Москве младенцев был убит ударом в голову

Результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной по факту обнаружения пяти тел младенцев на северо-востоке Москвы, позволяют утверждать, что смерть одного из обнаруженных детей наступила уже после его появления на свет в результате удара по голове. Как сообщает интернет-ресурс medportal.ru, данное обстоятельство побудило Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудить уголовное дело по статье «убийство».

Как сообщалось ранее, 14 декабря дворники обнаружили в одном из мусорных контейнеров на улице Аннинской на северо-востоке Москвы тела пяти младенцев. Согласно первоначальной версии следствия, обнаруженные останки являлись результатом деятельности неизвестного медицинского учреждения, специалисты которого проводили подпольные аборты на поздних сроках беременности.

Но теперь, как указывается в сообщении СКП РФ, данная версия нуждается в пересмотре с учетом результатов судебно-медицинской экспертизы обнаруженных останков. Как утверждают эксперты, один младенец появился на свет живым в результате преждевременной стимуляции родов. Смерть же новорожденного наступила в период с 12 по 14 декабря в результате удара неустановленным предметом в теменную область головы.

Что же касается остальных плодов, возраст которых варьируется от 28 до 39 недель беременности, то они были признаны мертворожденными, и появились на свет, как это считалось и ранее, в результате искусственного прерывания беременности.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net