Главная / Новости / Швейцарцы предпочли героин марихуане

Швейцарцы предпочли героин марихуане


2 декабря 2008

Швейцарцы предпочли героин марихуане

Согласно результатам референдума, прошедшего накануне в Швейцарии, граждане этого государства высказались в поддержку плана, которым предусматривается выдача героина наркоманам под присмотром медиков. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, данная программа, которая в качестве эксперимента была введена еще 14 лет назад, была поддержана примерно 68 процентами швейцарских граждан, прибывших на участки для голосования.

Указанная программа предусматривает предоставление возможности лицам, пристрастившимся к героину, вполне легально получать этот тяжелый наркотик в государственных медицинских учреждениях. Медики, которые будут осуществлять снабжение героином швейцарских наркоманов, будут тщательно следить за дозировкой вещества, дабы исключить как дальнейшее усиление зависимости, так и случаи передозировки наркотика. Необходимо отметить, что Швейцария стала первой страной в мире, где такая программа будет финансироваться из средств государственного бюджета.

Как полагают сторонники данного нововведения, эта программа сможет привести к сокращению числа преступлений, связанных с наркотиками. Вместе с тем, противники программы, которых насчитывается весьма немалое количество, уверены в том, что подобная практика не только будет способствовать созданию неверного представления у молодого поколения страны, но и будет вредна самим лицам, находящимся в наркотической зависимости.

Остается только сказать, что большинство жителей Швейцарии довольно категорично высказались против легализации марихуаны.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net