Главная / Новости / «Johnson & Johnson» потратит более миллиарда долларов на приобретение компании-производителя грудных имплантатов

«Johnson & Johnson» потратит более миллиарда долларов на приобретение компании-производителя грудных имплантатов


2 декабря 2008

«Johnson & Johnson» потратит более миллиарда долларов на приобретение компании-производителя грудных имплантатов

В прошедшую пятницу представители всемирно известной компании «Johnson & Johnson» заявили о своем намерении приобрести компанию-производителя протезов молочной железы «Mentor Corp». Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, на эти цели руководство «Johnson & Johnson» планирует потратить 1,07 миллиарда долларов. Данное решение продиктовано желанием «Johnson & Johnson» обеспечить диверсификацию своего бизнеса на рынке продукции медицинского назначения.

Как стало известно журналистам, предварительными условиями сделки предусматривается приобретение компанией «Johnson & Johnson» акций «Mentor Corp.» по цене 31 доллар за штуку, что на 92 процента превышает цену акций «Mentor Corp.» при закрытии пятничных торгов. Здесь необходимо отметить то обстоятельство, что в начале текущего года цена за одну акцию «Mentor Corp.» превышала 40 долларов.

Напомним, что на данный момент основное направление деятельности компании «Mentor Corp.» заключается в производстве имплантатов для реконструктивных операций у пациенток, перенесших рак молочной железы. Кроме того, компания планирует приступить к производству инъекционного средства, предназначенного для разглаживания морщин, а также нового косметологического препарата на основе ботулотоксина, аналогичного «Ботоксу». Ожидается, что уже в ближайшее время Управление по продуктам и лекарствам выдаст разрешение на применение указанных препаратов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net