Главная / Новости / Минздравсоцразвития напомнил Светлане Бахминой о материнском капитале

Минздравсоцразвития напомнил Светлане Бахминой о материнском капитале


1 декабря 2008

Минздравсоцразвития напомнил Светлане Бахминой о материнском капитале

Недавно в одном из своих интервью представитель Минздравсоцразвития сообщил журналистам о том, что бывший юрист компании «ЮКОС» Светлана Бахмина может претендовать на материнский капитал. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, 28 ноября Бахмина, которая в 2006 году была осуждена за соучастие в расхищении средств компании «Томскнефть» и приговорена к 6,5 годам лишения свободы, родила своего третьего ребенка.

Что касается места, где отбывшая более половины назначенного срока Светлана Бахмина родила дочь, то об этом точно не известно, хотя по имеющимся предположениям, женщина была госпитализирована в одну из подмосковных клиник.

Как известно, действующее российское законодательство с 2007 года дает право женщинам произведшим на свет второго или последующих детей, на получение материнского капитала по достижении ребенком трехлетнего возраста. В следующем году сумма этого капитала приблизиться к 300 тысячам рублей, которые можно будет потратить на приобретение жилья, оплату образования ребенка или же перевести на накопительную часть пенсионного обеспечения матери.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net