Главная / Новости / Индийские врачи думают, как помочь девочке с внутренними органами, растущими снаружи

Индийские врачи думают, как помочь девочке с внутренними органами, растущими снаружи


1 декабря 2008

Индийские врачи думают, как помочь девочке с внутренними органами, растущими снаружи

Группа индийских хирургов из клиники Бенгальского медицинского колледжа в пригороде северо-восточного индийского города Силигури занята разработкой плана хирургического лечения новорожденной девочки, которая появилась на свет с редчайшей патологией развития. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, часть внутренних органов пятидневной малышки, которая сейчас находится в указанном медицинском учреждении, сформировались снаружи ее тела.

Речь здесь идет о сердце и части печени ребенка, которые из-за недосмотра природы растут снаружи туловища девочки. Как заявил педиатр Миридула Чаттерджи (Miridula Chatterjee), под наблюдением которой находится ребенок, говорить о возможности перемещения органов девочки в нормальное анатомическое положение пока говорить не приходится, но, тем не менее, медики собираются сделать все, что в их силах для спасения малышки.

Необходимо заметить, что указанный случай тесно перекликается с недавнем аналогичным случаем в Китае, о которым мы сообщали буквально несколько дней назад. На данный момент китайские медики разрабатывают план помощи четырехлетнему мальчику, сердце которого находится под кожей живота.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net