Главная / Новости / В штате Вашингтон узаконена эвтаназия

В штате Вашингтон узаконена эвтаназия


7 ноября 2008

В штате Вашингтон узаконена эвтаназия

Американский штат Вашингтон стал вторым после Орегона, на территории которого отныне узаконена эвтаназия. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, большинство местных избирателей решило, что смертельно больные граждане должны иметь право раз и навсегда избавиться от страданий с помощью медицины.

Теперь любой смертельно больной человек в штатах Вашингтон и Орегон может претендовать на так называемую «достойную смерть». Местные врачи имеют право прописать пациенту яд, но вот принимать его больной должен самостоятельно.

Согласно имеющимся данным, которые были получены из неофициальных источников, общее количество вашингтонских избирателей, проголосовавших за и против узаконивания эвтаназии, различается ненамного. Сторонники этого решения смогли набрать 58 процентов против 42 процентов, проголосовавших против его принятия. Вполне понятно, что в анклав противников нового закона входит Римская католическая церковь, представители которой уже назвали узаконивание эвтаназии крайне опасным шагом, обесценивающим человеческую жизнь.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net