Главная / Новости / У пятиклассника во время урока физкультуры остановилось сердце

У пятиклассника во время урока физкультуры остановилось сердце


7 ноября 2008

У пятиклассника во время урока физкультуры остановилось сердце

В украинской школе №1, расположенной в населенном пункте Камянка-Бузькой Львовской области, накануне произошла трагедия. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, пятиклассник этой школы скончался прямо на уроке физкультуры, после того, как пробежал всего лишь один круг по спортивному залу.

Согласно результатам предварительного расследования, смерть ученика наступила по причине остановки его сердца. В связи с этим необходимо отметить слова преподавателя физкультуры и одноклассников скончавшегося ребенка, которые утверждают, что мальчик перед началом занятия чувствовал себя вполне нормально и не предъявлял каких-либо жалоб на свое здоровье.

К сожалению, данная трагедия является уже пятым подобным случаем, который произошел на Украине за последние два месяца. Известно, что 1 октября в школе города Новоселицы, находящегося в Черновицкой области, скончалась 12-летняя девочка, а 3 ноября на соревнованиях по тхеквондо, проводившихся в Кременчуге, умер 13-летний мальчик. В тот же день в Запорожье скончался 15-летний ученик одной из школ города, а 13 октября в городе Луцке была зафиксирована смерть 15-летнего школьника.

Новая трагедия заставила украинское правительство принять решение о запрещении проведения кроссов на школьных уроках физкультуры, если преподавательский состав не обладает данными, полученными в ходе специального медицинского обследования учащихся. Начиная с настоящего момента, вместо кроссов ученикам украинских школ предстоит участвовать в различных игровых видах спорта, к числу которых относятся футбол, волейбол и другие подвижные игры.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net