Главная / Новости / Эпидемия неизвестной болезни в Индии

Эпидемия неизвестной болезни в Индии


27 августа 2008

Эпидемия неизвестной болезни в Индии

В провинции Канпур индийского штата Уттар Прадеш, который граничит с Дели, несколько тысяч человек из 350 деревень оказались во власти неизвестной инфекции, эпидемия которой началась две недели назад.

Согласно информации, опубликованной на страницах сайта medportal.ru, поначалу местные врачи были уверены в том, что имеют дело с вирусной геморрагической лихорадкой. Некоторое время спустя их мнение изменилось, так как заболевание проявило большое сходство с малярией. Однако на настоящий момент оба указанных диагноза признаны неверными, а настоящая причина эпидемии так и остается не установленной. Возможно, ситуация сможет проясниться через несколько дней, после того, как будут получены результаты анализа образцов крови больных, которые были собраны прибывшими в инфекционный очаг специалистами из Нью-Дели.

В наибольшей степени от эпидемии неизвестного заболевания пострадали деревни Пуландар и Дхар, причем в последней болезнь унесла жизни 30 жителей, а единственный визит врача состоялся более двух недель назад.

В пораженных эпидемией селеньях, из которых уже начался массовый исход населения, не проводится противоэпидемическая работа, хотя санитарную обстановку в них нельзя признать удовлетворительной даже с натяжкой. Все деревни до крайней степени загрязнены отходами и находятся в полузатопленном состоянии, а в таких условиях можно ожидать только лишь дальнейшего распространения эпидемии опасного заболевания.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net