Главная / Новости / Сиалис помогает при гиперплазии простаты

Сиалис помогает при гиперплазии простаты


21 августа 2008

Сиалис помогает при гиперплазии простаты

Результаты совместного исследования, проведенного американскими учеными из Университета Техаса и Северо-западного университета, позволяют утверждать, что препарат тадалафил (Сиалис), который в настоящее время применяется для лечения эректильной дисфункции, также обладает свойством облегчать симптомы доброкачественной гиперплазии простаты (ДГП). Интернет-ресурс medportal.ru приводит мнение американских исследователей, согласно которому указанный препарат вполне может стать новой альтернативой существующим на сегодняшний день лекарствам, которая при этом отличается повышенной безопасностью.

Исследование, о котором идет речь, проводилось с участием 1056 страдающих ДГП мужчин из десяти стран мира. Все участники предъявляли жалобы на затруднение и задержку мочеиспускания, указывая при этом на вялую струю мочи, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, учащение ночного мочеиспускания, а также на императивные (или, другими словами, неотложные) позывы к мочеиспусканию. Все пациенты, участвующие в исследовании, были разделены на пять групп, одна из которых ежедневно 1 раз в сутки получала плацебо, тогда как остальным назначался тадалафил в дозах 2.5, 5.0, 10.0 и 20.0 мг в сутки соответственно. Всем пациентам было предложено ответить на вопросы специально составленного опросника на 4, 8 и 12 неделях лечения.

Как показывают полученные исследователями результаты, прием тадалафила во всех указанных дозировках привел к заметному облегчению симптомов ДГП. Авторы работы сходятся в мысли, что наиболее оптимальным нужно считать ежедневное назначение тадалафила в суточной дозе 5 миллиграммов.

Напомним, что доброкачественная гиперплазия простаты представляет собой одно из наиболее распространенных хронических заболеваний мужчин, находящихся в пожилом возрасте. Согласно имеющейся статистике, симптомы ДГП отмечаются примерно у 50 процентов лиц мужского пола, достигших 50-летнего возраста. Прием имеющихся на сегодняшний день в арсенале медицины препаратов, предназначенных для лечения ДГП, может сопровождаться такими побочными эффектами как головокружение, снижение артериального давления, а также сексуальная дисфункция.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net