Главная / Новости / Вещества из моллюсков и морской губки Красного моря способны эффективно уничтожать раковые клетки

Вещества из моллюсков и морской губки Красного моря способны эффективно уничтожать раковые клетки


29 июля 2008

Вещества из моллюсков и морской губки Красного моря способны эффективно уничтожать раковые клетки

Группа ученых из Египта в ходе своей работы установила, что некоторые виды моллюсков и морской губки, обитающие в Красном море, оказываются довольно эффективным средством лечения некоторых видов раковых заболеваний. Как сообщает интернет-ресурс Ami-tass.ru, в первую очередь сказанное касается рака простаты.

В ходе своего исследования эксперты смогли извлечь из указанных выше морских обитателей особые активные вещества, которые на настоящий момент уже могли доказать свою способность уничтожать злокачественные клетки в ходе проведенных тестов.

Не менее интересными и обнадеживающими стали результаты еще одного исследования, которое было проведено с маслом семян бараки, также известной под названием «черный тмин». Исследователям удалось выяснить, что этот иммуностимулирующий препарат, который уже проявил себя в лечении астмы и ряда воспалительных процессов и считающийся едва ли не панацеей от всех недугов у местного населения также может выступить в качестве мощного средства в борьбе с раковыми опухолями.

В ходе своей работы ученые извлекли из семян бараки, которую египтяне, кстати, называют «средством, помогающим от всех болезней, кроме смерти», особые активные компоненты, оказывающие губительное действие на злокачественные клетки, приводя к их гибели. Результаты проведенных экспериментов показали, что полученное из семян бараки эфирное масло содержит в своем составе активный компонент мегалон, способный выступать в качестве мощного целительного средства при лечении целого ряда заболеваний, к числу которых также относится и рак.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net