Главная / Новости / Гигантская опухоль прибавила к весу американки 64 килограмма

Гигантская опухоль прибавила к весу американки 64 килограмма


16 июля 2008

Гигантская опухоль прибавила к весу американки 64 килограмма

На протяжении многих лет жительница Редмонда Линда Риттенбах (Linda Rittenbach) безуспешно пыталась избавиться от избыточного веса при помощи самых разных диет и лекарственных препаратов. Но внеплановый медицинский осмотр позволил обнаружить в брюшной полости женщины гигантское злокачественное новообразование, вес которого превышал 64 килограмма. Как сообщает medportal.ru, американке пришлось перенести серию операций, чтобы избавиться от огромной опухоли.

Весной Линды Риттенбах обратилась в Медицинский центр Сент-Чарльз за медицинской помощью в связи недомоганием, которое, как она считала, было вызвано обычным гриппом. В ходе обследования врач этого медицинского учреждения Джордж Цзай (George Tsai) смог установить истинную причину избыточного веса своей пациентки, после чего немедленно направил ее в клинику Университета Орегона.

Перед тем, как проводить удаление гигантского новообразования, медики предупредили Линду о том, что ее шансы на выживание не превышают 20 процентов, но женщина, все равно решилась на хирургическое вмешательство. Хирургам потребовалось провести три операции для того, что бы удалить опухоль, причем в ходе одного из них пришлось удалить пациентке почку.

Как сообщается, удаленное новообразование представляло собой липосаркому, достаточно редкую злокачественную опухоль жировой ткани. Врачи склонны полагать, что опухоль развивалась в организме женщины около пятнадцати, а то и двадцати лет.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net