Главная / Новости / В старинной книге найдены презервативы, которым более 150 лет

В старинной книге найдены презервативы, которым более 150 лет


16 июля 2008

В старинной книге найдены презервативы, которым более 150 лет

В библиотеке Университета Саламанки недавно была сделана довольно забавная находка. Сотрудники Главной исторической библиотеки этого старейшего испанского университета, проводя ревизию имеющихся фондов, наткнулись на сверток с презервативами середины XIX века, который лежал между страниц старинного фолианта.

Как сообщает medportal.ru, сверток со старинными кондомами, которые в свое время были изготовлены из свиной кишки, находился в трактате по медицине XVI века. Обнаружившие эту курьезную находку сотрудники библиотеки смогли легко указать на дату создания этого своеобразного тайника. Дело в том, что противозачаточные средства были аккуратно завернуты в страницу периодического издания, которое было датировано 1857 годом.

Обнаружившие находку работники университета склонны полагать, что презервативы в книге были оставлены, скорее всего, студентом-медиком данного медицинского учреждения, но вот причины, заставившие его спрятать кондомы в книгу, а не использовать их по прямому предназначению, вряд ли когда-нибудь будут выяснены…

В настоящее время старинные презервативы пополнили собой список экспонатов музея университетской библиотеки, где, помимо них, также можно увидеть множество других забытых в свое время посетителями предметов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net