Главная / Новости / Случай суицида в НИИ Склифосовского

Случай суицида в НИИ Склифосовского


8 июля 2008

Случай суицида в НИИ Склифосовского

Несколько дней назад один из пациентов Института скорой помощи имени Склифосовского, погиб, выпрыгнув с 12 этажа. Согласно информации, опубликованной на medportal.ru, сотрудники правоохранительных органов, расследуя данную трагедию, склонны в качестве основной версии гибели мужчины рассматривать самоубийство.

Как сообщается, погибший, находившийся на лечении в хирургическом отделении Института, являлся 69-летним Владиславом Портновым, который работал врачом-психиатром токсикологического отделения того же НИИ Склифосовского. Совершенно недавно ему была сделана сложная операция по поводу ножевого ранения в грудь, которую ему нанес сосед по коммунальной квартире в ходе бытовой ссоры. Состояние Портнова у врачей опасений не вызывало и уже в пятницу пациент должен быть отправиться из больницы домой.

Но 3 июля в 11.30, согласно данным следствия, мужчина смог проникнуть на технический балкон, находящийся на 12 этаже здания, после чего и бросился с него вниз. Тело Портнова было обнаружено на тротуаре возле седьмого корпуса института, причем все имеющиеся на нем повреждения являлись характерными для случаев падения с большой высоты. Также стало известно, что в кармане погибшего была найдена предсмертная записка, о содержании которой ничего не сообщается.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net