Главная / Новости / Комнатные растения в офисе повышают настроение только у мужчин

Комнатные растения в офисе повышают настроение только у мужчин


3 июня 2008

Комнатные растения в офисе повышают настроение только у мужчин

Наверное, трудно себе представить офисного работника-мужчину, которые регулярно приносит к себе на работу разнообразные комнатные растения, обставляет свое рабочее место горшками с геранью и постоянно восхищается их внешним видом, радуясь красоте распустившихся цветов. Все-таки, такое поведение, как принято считать, оказывается более характерным для представительниц прекрасного пола. Но не все так просто.

Как сообщает Интернет-ресурс Svobodanews.ru, ученые Техасского университета получили довольно неожиданные результаты в ходе проведенного ими исследования. В данной работе специалисты исследовали влияние наличия комнатных растений в офисе на самочувствие сотрудников.

На первый взгляд, результаты работы оказались вполне предсказуемыми. Да, хороший вид из окна и растения в комнатах в среднем значительно улучшают как общий тонус сотрудников, так и атмосферу в офисе, способствую хорошим отношениям с начальством и коллегами.

Но, как говориться, есть одно «но». Совершенной неожиданностью явилось то обстоятельство, что наличие растений оказывают благоприятное воздействие только на мужчин. Что же касается женщин, то они в этом плане, как правило, оказываются совершенно равнодушными к наличию комнатных растений на рабочем месте.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net