Главная / Новости / Индийские дети умерли после прививок от кори

Индийские дети умерли после прививок от кори


25 апреля 2008

Индийские дети умерли после прививок от кори

В индийском штате Тамил-Наду четверо детей умерли во время плановой вакцинации от кори. Как сообщает medportal.ru, в настоящий момент правительство этого государства ввело временный запрет на использование вакцины от кори местного производства на всей территории страны.

Средства массовой информации сообщают, что четыре погибших ребенка, возраст которых не превышает 10 месяцев, были привиты от кори в двух передвижных медицинских пунктах, проводивших плановую иммунизацию населения сельских районов этого штата. Очевидцы говорят, что состояние детей резко ухудшилось практически сразу после прививок.

В процессе вакцинации была использована противокоревая вакцина, произведенная индийской фармацевтической компанией Indian Immunological Limited. Предварительные данные свидетельствуют о том, что в обоих случаях использовались медицинские препараты, относящиеся к одной и той же промышленной серии.

В данное время группа экспертов Минздрава Индии занимается установлением истинных причин трагедии в Тамил-Наду. До тех пор, пока не будет завершена эта работа, в штате временно приостановлена реализация национальной программы противокоревой иммунизации. Также сообщается, что временно был отстранен от работы и персонал тех медпунктов, в которых произошли указанные трагические инциденты.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net