Главная / Новости / В Смоленске строится центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования

В Смоленске строится центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования


21 апреля 2008

В Смоленске строится центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования

17 апреля в городе Смоленске в торжественной обстановке был заложен первый камень в фундамент федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Как сообщает medvestnik.ru, строительство данного центра проводится в соответствии с президентской программой повышения качества медицинской помощи гражданам Российской Федерации.

По словам представителя пресс-службы администрации Смоленской области, торжественная церемония закладки фундамента нового центра была проведена с участием губернатора Сергея Антуфьева, председателя областной Думы Анатолия Мишнева, главного федерального инспектора Николая Рудака, а также руководителей департаментов здравоохранения и строительства Игоря Отвагина и Вениамина Потапова.

Общая смета строительства этого современного медицинского учреждения, которое планируется открыть в декабре текущего года, составляет 2,5 миллиардов рублей. Как заявил Сергей Антуфьев, строительство уникального объекта ответственно как для Смоленской области, так и лично для губернатора. Кроме того, Антуфьев с сожалением констатировал имеющиеся задержки со стороны московских проектировщиков, но, по словам губернатора, не смотря на это, смоленские строители не снижают темпов своей работы. На настоящее время выполняются те мероприятия, которые можно делать исходя из проектно-сметной документации, подготовленной специалистами региона.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net