Главная / Новости / Вакцинация оренбуржцев против гепатита В

Вакцинация оренбуржцев против гепатита В


21 апреля 2008

Вакцинация оренбуржцев против гепатита В

Представители пресс-службы губернатора и правительства Оренбурсгкой области сообщили, что в 2008 году в Оренбурге планируется провести вакцинацию 556 тысяч горожан против гепатита В, кори и гриппа. Проведение данных мероприятий предусматривается национальным проектом «Здоровье». Как сообщает medvestnik.ru, более 12 миллионов рублей на прививки по эпидпоказаниям 22147 оренбуржцев планируется выделить за счет средств областного бюджета.

По состоянию на 12 апреля в область уже поступило 5 тысяч доз вакцины против кори. В это же время началась вакцинация взрослого населения, тогда как в течение всего текущего года против кори планируется привить 6 тысяч человек в возрасте от 18 до 35 лет.

Кроме того, 480 тысяч жителей Оренбурга планируется охватить дополнительной вакцинацией против гриппа, причем контингент прививаемых против этой болезни, расширен по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году данные прививки делались детям, посещающим дошкольные учреждения, учащимся, лицам старше 60 лет, а также работникам образования и здравоохранения, то в этом году список дополнен представителями профессиональных групп взрослого населения высокого риска заражения с учетом обслуживания населения. Здесь имеются в виду сотрудники сферы обслуживания, коммунального транспорта и другие подобные категории.

Всего вакцинацией против гепатита B в 2008 году планируется охватить 70 тысяч человек от 18 до 55 лет, причем здесь не предусматривается какая-либо привязка к профессиональным контингентам.

На данный момент, в соответствии с поставками вакцины, проводится завершение иммунизации против гепатита В, предусмотренной планом предыдущего года. Полностью эту работу планируется завершить в августе текущего года.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net