Главная / Новости / В Тайланде работников автоинспекции заставляют смеяться

В Тайланде работников автоинспекции заставляют смеяться


31 января 2008

В Тайланде работников автоинспекции заставляют смеяться

Как сообщает solvay-pharma.ru, теперь в столице Таиланда работников автоинспекции в добровольно-принудительном порядке заставляют посещать курсы смехотерапии. Целью этих курсов является помощь сотрудникам местного ГАИ в снятии ежедневного рабочего стресса.

Такой рождественский подарок полицейским-регулировщикам подготовила мэрия Бангкока, который является одним из самых густонаселенных и загрязненных городов Азии. Условия работы местных гаишников легкими никак не назовешь. 16-часовая рабочая смена полностью выматывает нервы и забирает здоровье у персонала этой службы, что, впрочем, является понятным — попытки организовать практически хаотическое движение тысяч автомашин машин в тучах пыли сил и здоровья не прибавляет.

Весь курс смехотерапии рассчитан на три дня. Каждое занятие, на котором работников автоинспекции в первую очередь учат снимать стресс и преодолевать истощение, длится два часа. В ходе занятий их учат смеяться из сердца, из живота, из головы и даже из кончиков пальцев. Многие из полицейских признаются, что в первое время они довольно-таки сильно стеснялись, но уже после нескольких занятий они хохотали во весь голос, и, что самое главное, стали чувствовать себя значительно лучше.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net