Главная / Новости / On-line консультации флеболога посредством ICQ

On-line консультации флеболога посредством ICQ


31 января 2008

On-line консультации флеболога посредством ICQ

Как сообщает MedPortal.ru, в Интернете запущен новый проект, который позволяет получить оперативную консультацию флеболога в режиме реального времени. Инициатором и хозяином данного проекта является крупнейшая в России клиника по лечению варикозной болезни «Центр Флебологии». Теперь сайт «Центра Флебологии» дает возможность, не отходя от монитора компьютера, получить консультацию таких ведущих специалистов в своей области, как хирург-флеболог, косметолог и УЗИ-диагност, которые общаются с посетителями с помощью ICQ.

Варикозная болезнь, или варикоз представляет собой заболевание вен, приводящее к увеличению их просвета, а также истончению стенки венозных сосудов. К сожалению, данное заболевание, развитие которого в большинстве случаев начинается в трудоспособном возрасте (до 40 лет), очень распространено. Согласно статистическим данным, этим недугом страдает каждая третья женщина и каждый десятый мужчина.

Первыми признаками, заставляющими подумать о начинающемся развитии варикозной болезни, являются боли, отеки, постоянное чувство усталости и тяжести в ногах.

На сегодняшний день арсенал медицинских средств и методов, предназначенных для борьбы с варикозом, отличается разнообразием. На ранних стадиях болезни используется склеротерапия, лечебное белье (компрессионный трикотаж), кроме того, массаж и лечебная физкультура. Тяжелые случаи заболевания обуславливают необходимость хирургического вмешательства, которое заключается в удалении пораженных сосудов. Но в большинстве случаев решить проблему варикоза без хирургического вмешательства позволяет своевременное обращение к врачу и грамотное лечение.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net