Главная / Новости / В Воронежской области еще один человек скончался от бешенства

В Воронежской области еще один человек скончался от бешенства


31 января 2008

В Воронежской области еще один человек скончался от бешенства

Как сообщает MedPortal.ru, в Воронежской области зарегистрирован третий летальный случай за последние два месяца, вызванный бешенством (гидрофобией). В Поворинском районе скончался 36-летний мужчина, который пострадал от укуса лисы еще в конце ноября прошлого года. Согласно информации, полученной от пресс-службы Территориального управления Роспотребнадзора по Воронежской области, пострадавший обратился за медицинской помощью только 23 января.

В Верхнемамонском и Петропавловском районах Воронежской области в прошлом месяце от бешенства скончались еще две женщины. Причинами их заражения, как сообщил представитель управления Роспотребнадзора, также явились нападения больных животных, а вот смерть была обусловлена отказом от иммунизации и нарушением режима вакцинации. Бешенство, или гидрофобия, представляет собой вирусную инфекцию, которая приводит к тяжелому поражению нервной системы и без введения вакцины в 100% случаев оканчивается летальным исходом.

Специалисты еще раз напоминают, что если вы пострадали от укусов, ослюнений или получили царапины от животных, то вам необходимо немедленно обратиться в антирабический центр и лечебно-профилактические учреждения по месту вашего жительства.

Комментарии пользователей:


#2155Юлия02 августа 2008

Я была женой этого молодого человека. Всё видела сама, очень страшная болезнь. Что будет со мной и детьми не знаю,но тоже очень страшно. А в статье всё верно,обратились слишком поздно за помощью

Top

Vitaminov.net