Главная / Новости / В Шанхае не хватает качественной спермы

В Шанхае не хватает качественной спермы


11 сентября 2007

В Шанхае не хватает качественной спермы

Жители Шанхая, мечтающие зачать ребенка с помощью ЭКО, не смогут этого сделать до наступления 2009 года. Запись бесплодных пар на эту процедуру была остановлена в связи с истощением запасов качественной донорской спермы, сообщает China Daily. Проведением ЭКО в Шанхае занимается только одно учреждение – больница Ренджи (Renji Hospital) с расположенным при ней Шанхайским банком спермы. По свидетельству сотрудника больницы, имеющихся в наличии запасов спермы может не хватить даже для проведения ЭКО 500 женщинам, уже записанным на процедуру.

«Мы не будем принимать новых пациентов вплоть до 2009 года, поскольку у нас нет достаточного запаса высококачественной спермы, соответствующей требованиям», — сообщил сотрудник больницы Ренджи по фамилии Е (Ye).

В основе возникшего дефицита лежат высокие требования при отборе спермы и увеличение числа молодых мужчин, ведущих нездоровый образ жизни, указал он.

По данным газеты, лишь 700 из 5 тысяч потенциальных доноров (преимущественно студентов) удовлетворяли всем требованиям, и смогли сдать сперму.

«Сейчас люди слишком много едят, реже занимаются физкультурой и имеют множество вредных привычек, в частности курят, употребляют алкоголь и поздно ложатся спать», — сообщил директор банка спермы Ли Чжэн (Li Zheng).

По статистике, в Шанхае проживает около 3 миллионов супружеских пар детородного возраста. Около 10% из них страдают бесплодием, которое в 30-50% обусловлено проблемами со стороны мужчины.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net