Главная / Новости / Новорожденный россиянин вылетит из Турции в четверг

Новорожденный россиянин вылетит из Турции в четверг


11 сентября 2007

Новорожденный россиянин вылетит из Турции в четверг

Сережа Корсаков, которому на днях исполнится две недели, будет выписан из турецкой больницы. Возвращение мальчика запланировано на 13 сентября, сообщил вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий корреспонденту ИТАР-ТАСС.Накануне мама малыша Юлия Корсакова прилетела в Турцию. Уже сегодня она смогла получить свидетельство о рождении Сережи. Кроме того, мальчика вписали в паспорт его мамы, так что теперь он без проблем сможет пересечь турецкую и российскую границы, сообщил генконсул России в Анталье Мирджалоу Хусанов.

Новорожденного будут перевозить в специальном инкубаторе. Во время перелета с ним будет находиться бригада врачей-реаниматологов из России, которые прибудут в Турцию в ближайшее время.

После этого его должны поместить в московскую клинику для недоношенных детей. В Тверь, где живут его родители, Сережа сможет вернуться после окончания полного курса реабилитации, сообщает газета «Известия».

Напомним, Сережа Корсаков родился преждевременно, когда его родители отдыхали на турецком курорте Кемер. Мальчик был помещен в инкубатор. Молодые родители не смогли оплатить счет в больнице и были вынуждены покинуть страну без ребенка. После вмешательства СМИ, финансовые вопросы удалось решить: страховая компания согласилась оплатить лечение ребенка и его транспортировку в Россию.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net