Главная / Новости / Британка получила два года тюрьмы за отравление ребенка метадоном

Британка получила два года тюрьмы за отравление ребенка метадоном


4 мая 2007

Британка получила два года тюрьмы за отравление ребенка метадоном

Жительница Великобритании, страдающая героиновой зависимостью, признана виновной в непреднамеренном убийстве своего 22-месячного сына, скончавшегося от передозировки метадона. Суд приговорил женщину к двум годам тюремного заключения.

В ходе судебного процесса 24-летняя Гемма Финнли (Gemma Fennely) созналась в неосторожном обращении с наркотиком. По ее версии, упаковка метадона попала в руки ребенка случайно.

На предыдущих слушаниях по этому делу, прошедших в сентябре 2005 года, обвинение попыталось доказать, что обвиняемая регулярно применяла наркотики, чтобы успокоить ребенка. В волосах погибшего мальчика были обнаружены следы кокаина и героина. Адвокаты Финнли отвергали эти обвинения, настаивая на том, что в действиях их подзащитной не было злого умысла.

Рассмотрение дела было приостановлено на полтора года до получения дополнительных результатов вскрытия и судебно-медицинской экспертизы.

Отец ребенка, 34-летний Марк Бэйт (Mark Bate), признан непричастным к происшедшему, поскольку на момент гибели своего сына он жил отдельно от семьи.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net