Главная / Новости / Зурабов считает, нацпроект »Здоровье» в этом году реализован на 95-100%

Зурабов считает, нацпроект »Здоровье» в этом году реализован на 95-100%


25 декабря 2006

Зурабов считает, нацпроект ''Здоровье'' в этом году реализован на 95-100%Вместе с тем Зурабов уточнил, что в части вакцинации населения против гепатита В, ВИЧ, гриппа в отдельных регионах выполнить планы удалось только на 85%.

Министр также отметил, что в медицинском сообществе изменилось отношение к нацпроекту. "Отношение в медицинской среде к нацпроекту изменилось существенно, и это даст позитивный результат в будущем году", — сказал Зурабов.

Говоря об укреплении первичного звена здравоохранения, глава Минздравсоцразвития с удовлетворением отметил, что в медучреждения поставлено более 22,5 тысяч единиц оборудования, приборы для диагностики заболеваний и их лечения получили более пяти тысяч медучреждений.

Он также подчеркнул, что значительно увеличилось число выпускников медицинских вузов, желающих пойти на работу в поликлиники.

По словам Зурабова, с будущего года будет установлен жесткий контроль за конечным результатом оказания медицинской помощи, то есть за тем, насколько врач смог помочь пациенту.

Источник: Pharmindex.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net