Главная / Новости / Поставщики отказываются снабжать петербургских льготников лекарствами

Поставщики отказываются снабжать петербургских льготников лекарствами


25 декабря 2006

Поставщики отказываются снабжать петербургских льготников лекарствамиВ Санкт-Петербурге сложилась критическая ситуация с обеспечением льготников лекарствами. Об этом на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе заявила губернатор города Валентина Матвиенко, сообщает АМИ-ТАСС.

«В настоящее время 14 поставщиков прислали письменные отказы от дальнейших поставок лекарств в Петербург в связи с огромным долгами федерального центра», — сказала Матвиенко. По ее словам, долг поставщикам составляет сейчас 1,8 миллиардов рублей, и в настоящее время в городе скопилось более 200 тысяч отсроченных рецептов.

Ситуация критическая, а январь будет очень тяжелым, напряжение в городе усилится», — сказала Матвиенко, призвав федеральные власти срочно погасить задолженность.

Кроме того, губернатор Санкт-Петербурга отметила острый недостаток льготных путевок в санатории и проблемы с протезированием. По ее словам, на 2007 год федеральный центр и регионы смогли обеспечить лишь около 30% потребностей города в этой области.

Источник: Pharmindex.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net