Главная / Новости / Подбор цвета и оттенка остается для стоматологов и зубных техников одной из сложнейших и важнейших задач

Подбор цвета и оттенка остается для стоматологов и зубных техников одной из сложнейших и важнейших задач


13 июля 2006

Подбор цвета и оттенка остается для стоматологов и зубных техников одной из сложнейших и важнейших задачХотя цвет сам по себе следует рассматривать лишь как один из многих компонентов, необходимых для достижения эстетичного результата, несовпадение цветовой схемы может повлиять на общее впечатление разрушительнее многих других факторов. Именно по этой причине столько времени, исследований и средств было посвящено достижению «цветового соответствия» современных пломбировочных материалов.

Научные аспекты подразумевают понимание основных свойств света и цвета, а также физических и химических характеристик как цвета натуральных зубов, так и цвета пломбировочных материалов. С точки зрения стоматологии сюда же относится знание анатомии и физиологии различных структур, образующих полость рта. Может потребоваться и знание анатомии и физиологии глаза, а также глубокое понимание механизма интерпретации цвета и изображения головным мозгом.

Источник: Dentalsite.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net