Главная / Массаж / Акупрессура для снижения веса

Акупрессура для снижения веса


25 июля 2014

Акупрессура для снижения веса

Использование точечного массажа может быть эффективным способом, который способен ускорить потерю веса и улучшить уже достигнутые результаты. Есть множество болевых точек по всему телу, которые можно использовать, чтобы контролировать чувство голода, ускорить пищеварение и урегулировать обмен веществ. Регулярное нажатие на эти точки может стимулировать их, что в последствии повысит эффективность диеты. Техника не работает в одиночку, однако ее можно использовать с другими стратегиями по потере веса, наряду со здоровым питанием и физическими упражнениями.

Чтобы эффективно использовать точечный массаж для похудения нужно знать правильные точки. Если не стимулировать предусмотренные для этого точки, техника не будет работать. Поэтому, для начинающих желательно получить сертификат по рефлексологии, а также проконсультироваться с профессионалом, практикующим точечный массаж. Затем они смогут правильно воздействовать на нужные точки, например, на точки подавления аппетита, которые расположены на ушах и точки селезенки, печени и толстой кишки, которые помогают улучшить обмен веществ, работу пищеварительной системы и урегулируют артериальное давление.

После того, как все точки определены, для снижения веса можно начинать практиковать точечный массаж.

Массирующими движениями нужно воздействовать на каждую точку, стимулируя необходимые системы организма. Техника должна проводиться медленно, чтобы человек мог прочувствовать и выявить все болезненные участки. Особенно чувствительные или болезненные точки, возможно, потребуют дополнительного внимания. Опять же, важно выполнять точечный массаж правильно, поэтому, чтобы техника оказалась эффективной необходимо предварительно проконсультироваться с профессионалом.

Хотя точечный массаж и может быть эффективным, но в одиночку он не приносит результатов. Его необходимо совмещать с правильным образом жизни и правильным питанием. Пациенты должны убедиться, что они едят здоровую пищу, много фруктов и овощей, зерновых культур и постного мяса, и употребляют мало сахара, насыщенных жиров, и обработанных пищевых продуктов. Важно также избегать оседлого образа жизни, соблюдать режим и выполнять аэробные и силовые упражнения. Чтобы быстрее и легче похудеть помимо массажа, нужно пить много жидкости, избегать стресса и недосыпания.

Ссылка по теме: Как быстро похудеть


Источник: wisegeek.com
Фото: nevamassagecenter.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net