Главная / Профилактика гриппа / Лечение гриппа ибупрофеном

Лечение гриппа ибупрофеном


17 июня 2014

Лечение гриппа ибупрофеном

Прием ибупрофена для лечения гриппа в большинстве случаев является безопасным и эффективным методом лечения. Ибупрофен может сбить температуру и уменьшить боль, которые часто являются симптомами гриппа. Этот препарат не всем подходит, в том числе не всегда подходит маленьким детям, пожилым людям и пациентам с определенными проблемами со здоровьем, так как ибупрофен может усугубить болезнь. Пациентам, которые подозревают, что у них грипп, следует обратиться к врачу, прежде чем начать самолечение ибупрофеном, потому как некоторые типы заболевания могут потребовать дополнительного лечения, а некоторые серьезные заболевания, не имеющие ничего общего с гриппом, могут иметь схожие симптомы.

Существует много преимуществ приема ибупрофена при гриппе.

Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом (NSAID), соответственно его безопасно можно применять в домашних условиях, в отличие от стероидных препаратов, которые требуют приема под наблюдением врача. Ибупрофен продается без рецепта, и пациенты могут приобрести его беспрепятственно в аптеках и магазинах.

Ибупрофен эффективно борется с большинством симптомов гриппа. Лихорадка является обычным симптомом гриппа и может причинить пациенту большой дискомфорт. Ибупрофен эффективно снижает температуру, хотя температура не всегда падает до предела нормы, особенно если она очень высокая. Головная боль и боль в горле, суставах и в мышцах, также частые симптомы гриппа, ибупрофен может уменьшить боль во всем теле. Хотя ибупрофен может помочь облегчить некоторые симптомы гриппа, он не всегда может справиться со всеми симптомами.

Насморк, кашель, усталость, и проблемы с желудочно-кишечным трактом не проходят после приема ибупрофена.

Пациентам с этими симптомами гриппа, у которых отсутствует боль или лихорадка ибупрофен не принесет необходимого облегчения. Если у пациента отмечается несколько симптомов гриппа, ему возможно потребуется применение нескольких видов лекарств.

Минусом приема ибупрофена могут быть определенные побочные эффекты, такие как диарея и запор. Пациенты с гриппом могут почувствовать себя хуже, если проблемы с желудочно-кишечным трактом усугубятся. Иногда, ибупрофен может также вызвать кровотечение в пищеварительном тракте. Он также увеличивает риск возникновения инсульта или сердечного приступа.

Ссылка по теме: Грипп у детей


Источник: wisegeek.com
Фото: popsych.org

Комментарии пользователей:


#8041Алексей Меркулов08 февраля 2017

А я сделал для себя вывод, что лучше пить Инфлюцид современные хим. препараты. Лично у меня от него хоть не болят почки и простуду лечит хорошо.

Top

Vitaminov.net