Главная / Позвоночник / Позвоночник и здоровый образ жизни / Позвоночник и спорт / Лечебная поза-движение при болях в коленных и тазобедренных суставах и для расслабления икроножных мышц

Лечебная поза-движение при болях в коленных и тазобедренных суставах и для расслабления икроножных мышц


30 ноября 2006

Лечебная поза-движение при болях в коленных и тазобедренных суставах и для расслабления икроножных мышцИкроножные мышцы практически у всех людей напряжены, поэтому их нужно расслаблять. При расслаблении икроножных мышц увеличиваются суставные щели в коленных и тазобедренных суставах, и боли в начальных стадиях заболевания полностью исчезают. Только упражнения необходимо выполнять так, как описано ниже.



Упражнение при болях в коленных и тазобедренных суставах проводят на специальном тренажере. Предварительно согнув ноги до определенного положения, показанного на рисунке, на фазе вдоха медленно выпрямить их в коленных суставах, удерживая положение пружины тренажера в течение 9-11 секунд. Затем 6-8 секунд выдох. На следующем медленном вдохе в течение 9-11 секунд пытаться выпрямленные ноги поднять максимально вверх. Упражнение повторить 6-15 раз.


А. Ситель, «Соло для позвоночника»

Комментарии пользователей:


#1719Юрий Красовский14 мая 2008

Меня заинтересовало сообщение о лечении коксоартроза методом тренажёра. Как называется такой тренажёр и как можно на нём попробовать выполнять рекомендуемые упражнения?

Top

Vitaminov.net