Главная / Восточная медицина / Металлотерапия / О полезном воздействии металлов на организм человека

О полезном воздействии металлов на организм человека


16 февраля 2007

О полезном воздействии металлов на организм человека

О полезном воздействии металлов на организм человека знали не только восточные целители. Аристотель в своих рукописях отмечал, что медь обладает удивительными свойствами. Проведя несколько опытов, он убедился в том, что после прикладывания меди к синяку за чрезвычайно короткий срок спадает отечность, а кожа приобретает нормальный вид. Древние греки нередко использовали медные пластинки для лечения воспаленных миндалин и глухоты.

Эффективность лечения различных видов заболеваний с помощью металлотерапии была подтверждена врачами Парижской академии наук во второй половине XIX века. Они обратили внимание на удивительный факт, свидетельствующий о повышенной жизнестойкости людей, работающих на медно-литейных заводах, здоровье которых во время неоднократных вспышек холеры не страдало.

В ходе дальнейших исследований выяснилось, что металлы могут притягиваться к пораженным участкам организма и отталкиваться от здоровых. В 1976 году врачи начали лечить зараженных дерматологическими заболеваниями пациентов с помощью металлических дисков. При этом было отмечено, что прикладываемая к больному месту медная аппликация «сцепляется» с кожным покровом, а после полного излечения отторгается организмом и отделяется от кожи.

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Комментарии пользователей:


#3018Вячеслав01 января 2009

Здравствуйте! С НОВЫМ ГОДОМ!
Сделал медный браслет из чистой электролитической меди,браслет имеет замкнутый контур,с застежкой,на какой руке носить не знаю,в одной публикации сказано,что браслет не должен иметь замкнутый контур,в другой наоборот,где правильно? Какие заболевания лечатся при ношении на левой или правой руки?
С уважением,Вячеслав. мой — zrelyj@ pochta.ru
Спасибо.

Top

Vitaminov.net