Главная / Лекарственные средства / Средства борьбы с бессонницей / Найден природный источник душевного комфорта! Тревога, страхи и беспокойство отступают

Найден природный источник душевного комфорта! Тревога, страхи и беспокойство отступают


16 мая 2008

Найден природный источник душевного комфорта! Тревога, страхи и беспокойство отступают

Всегда ли стресс пагубно отражается на нас? Первоначально стресс считали реакцией напряжения, которая всегда приводит к повреждениям в организме. Оказывается, есть надежда избавиться от вредных последствий стресса. Специалистами компании «NewMedica» разработан препарат «Нормоксан», призванный помочь современному человеку адаптироваться к сегодняшнему ритму жизни.

Не для кого не секрет, что стресс является предпосылкой для дальнейшего развития разнообразных заболеваний. А хронический стресс зачастую сопровождается нарушением обмена в центральной нервной системе группы медиаторов (биогенных аминов), снижение содержания которых приводит человека в состояние депрессии или тревоги. С другой стороны, изменение чувствительности к ним нервной системы приводит в ряде случаев к возникновению так называемых «панических атак», или приступов бегства… от самого себя. Затем расцветают пышным цветом те «цветочки», негативные последствия, которые стресс оставляет в организме: неврозы, депрессия, начальные стадии психосоматических заболеваний. Что же касается «ягодок», то и они не за горами — переход приобретенных заболеваний из стадии начальных, преимущественно обратимых нарушений в стадию нарушений стойких, органических.

«Нормоксан»Мы должны сделать для себя следующий вывод: со стрессом необходимо бороться, чтобы не допустить подобного трагического финала, не выпуская его из жестких рамок, не давая подняться на вторую, а тем более на третью ступеньку. И вместо того, чтобы ставить себя в позицию «жертвы», сменить ее на позицию «победителя».

НОРМОКСАН — ПРОТИВОТРЕВОЖНЫЙ, СНИЖАЮЩИЙ УРОВЕНЬ СТРАХА И БЕСПОКОЙСТВА ПРЕПАРАТ.

ОБЛАДАЕТ МЯГКИМ СЕДАТИВНЫМ И АНТИДЕПРЕССИВНЫМ ЭФФЕКТОМ.

Какие же компоненты делают «Нормоксан» столь эффективным?

Прежде всего, хотелось бы отметить главный компонент «Нормоксана»L-Тианин (L-Теанин).

«Нормоксан»Аминокислота L-Тианин (L-Теанин), полученная из листьев чая, активно проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, превращаясь там в гамма-аминомасляную кислоту (ГАМК). К сожалению, долгое время, несмотря на большую потребность мозга в ГАМК, он не мог туда поступать, и только сравнительно недавно японскими учёными были обнаружены скрытые уникальные свойства L-Тианина (L-Теанин) из зелёного чая. Когда мозг испытывает недостаток этого наиболее распространённого в нём нейромедиатора, могут возникать различные расстройства, непосредственно связанные с ГАМК: депрессия, чувство тревоги, страха, беспокойства, эмоциональная напряженность и даже судороги, эпилепсия.

ГАМК является как аминокислотой, так и нейромедиатором — одним из химических веществ, которые обеспечивают передачу нервных импульсов между клетками мозга. Экспериментально установлено что, принимая около 200 мг. L-тианина (L-Теанин), головной мозг добровольцев уже через 30 минут начинает вместо «стрессовых» бета-волн испускать «расслабленные» альфа-волны. Человек приобретает возможность полноценно отдыхать, у него улучшается настроение, возникает чувство покоя, возвращается уверенность в себе, уходит раздражительность. L-Тианин (L-Теанин) также имеет массу замечательных свойств, способствующих восстановлению повреждённых нервных клеток и многих утраченных или извращённых функций центральной нервной системы.

Другие исследования обнаружили, что L-Тианин (L-Теанин) способен поднять уровень допамина, еще одного химического соединения в головном мозге, который обладает эффектом улучшения настроения.

L-Тианин не вызывает зависимости, передозировки и побочных эффектов. Это природный релаксант и транквилизатор, который не одурманивает человека, его можно совершенно безопасно использовать в дневные часы.

Интересно узнать, что люди, заваривающие чай, не способны получить Тианин (Теанин) в заварке. Он прочно включён в молекулярные структуры чайного листа, и обычное заваривание не способно освободить его в раствор. Лишь жёсткие условия кипячения при повышенном давлении, когда t воды поднимается до 127°С, позволяет нам получить свободный Тианин (Теанин) в растворе. Известно, что заключённые в концентрационных лагерях и тюрьмах ценят чай на уровне валюты благодаря тому, что у них есть навык особого заваривания чая, когда первая заварка выливается, а оставшаяся чайная масса долго кипятится. Она-то и даёт при употреблении чувство покоя, довольства и ощущение внутренней свободы благодаря содержанию в растворе некоторого количества Тианина (Теанина).

Трудами японских учёных Ёкогоши, Тэрашима, Кобаши и др. были исследованы благотворные эффекты L-Тианина и молекулярные механизмы действия его на центральную нервную систему человека и животных.

L-Тианин (L-Теанин) способен эффективно снижать повышенное артериальное давление, поэтому мы рекомендуем совместный прием препаратов «Нормоксан» и «Радосерд». Особенно этот комплекс показан при кардионеврозах и гипертонии.

Другие эффективные компоненты «Нормоксана»:

  • Шлемник байкальский (Baikal Skullcap)

По силе антистрессового действия не имеет себе равных. Поэтому препараты шлемника применяются как гипотензивное и седативное средство при различных формах гипертонической болезни, сердечно-сосудистых неврозах, расстройствах нервной системы. Расширяя кровеносные сосуды, они замедляют ритм сердечных сокращений, устраняют головную боль, шум в голове, снижают артериальное давление. Шлемник используют также при функциональных расстройствах центральной нервной системы, эпилепсии, при заболеваниях, протекающих с явлениями повышенной возбудимости.

  • Валериана аптечная (Valeriana officinalis)

Богатые клинические данные издавна утвердили валериану и получаемые из неё препараты как эффективное успокаивающее нервную систему, легкое снотворное и спазмолитическое средство. Ввиду своего успокаивающего действия, валериана особенно широко применяется при сердечных неврозах, при неврастенических состояниях перенапряжения, беспокойстве, возбужденности, страховых переживаниях, при климактерических нарушениях, истерии. Хорошие результаты получены и при непродолжительном, поверхностном или неспокойном сне, особенно при кошмарных сновидениях. Такие же результаты отмечены и при спазмах пищевода, при сердечном спазме, при спастическом запоре, метеоризме. У больных со стенокардическими жалобами валериана облегчает состояние.

  • Пассифлора инкарнатная (Passiflora incarnata)

Лекарственные формы из травы пассифлоры инкарнатной издавна получили широкое признание в Латинской Америке, США и в странах Западной Европы. Входят они во многие фармакопеи мира и в гомеопатическую фармакопею. Экстракт пассифлоры действует на центральную нервную систему, обладает успокаивающим и снотворным действием, не вызывая вредных побочных явлений. Его применяют при неврастенических состояниях с явлениями повышенной возбудимости, раздражительности, слабости, при бессоннице, а также в период предклимакса и климакса. При хроническом алкоголизме экстракт ослабляет влечение к алкоголю, уменьшая возбужденность и экзальтацию, у больных выравнивалось поведение.

  • 5-Гидрокситриптофан (5-HTP)

Незаменимая аминокислота, которая является непосредственным предшественником важнейшего нейромедиатора — серотонина, участвующего в регуляции работы нервной системы, стабилизации настроения и сна, повышающего устойчивость к стрессовым состояниям. В участках мозга, которые регулируют настроение и поведение, обнаруживают нейроны, которые используют серотонин. Взаимосвязь между уровнем серотонина в организме и настроением обоюдная. Как при увеличении серотонина улучшается настроение, так и при улучшении настроения повышается уровень серотонина. С ростом концентрации серотонина в мозге настроение у человека поднимается, а его недостаток вызывает состояние депрессии. Поэтому при депрессии, сопровождающейся тревогой, беспокойством, нервозностью и пессимизмом показан «Нормоксан». 5-гидрокситриптофан получен в результате очистки и экстракции семян растения Гриффонии простолистной (Griffonia simplicifolia).

Показания к применению препарата «НОРМОКСАН»*

  • Тревога
  • Страх
  • Волнение
  • Чрезмерное беспокойство, эмоциональность
  • Внутренняя напряжённость
  • Невозможность расслабиться
  • Раздражительность, колебания настроения, плаксивость
  • Трудность заснуть («прокручивание» прошедших событий), частые пробуждения, тревожные сновидения
  • Потливость, сухость во рту, головокружение, дрожь, сердцебиение, диспепсические проявления
  • Для улучшения памяти и концентрации внимания

Эффект «Нормоксана» является дозозависимым:

1. Противотревожный, антифобический эффект, снижение уровня беспокойства — проявляется при приеме по 1-2 кап. 2-3 р. в день. Также при этом проявляется ноотропный эффект: улучшение настроения, памяти, работы мозга.

2. Релаксирующий эффект при высоких и постоянных стрессовых нагрузках — проявляется при приеме по 1 кап. 1-2 р. в день.

Хотелось бы отметить, что прием однократных небольших доз, например 1 капсулы, не вызывает дневной сонливости. Все седативные компоненты действуют мягко.

«Нормоксан»В чем же уникальность «НОРМОКСАНа»?

  • Совместная разработка ученых США и России.
  • Производится в США по фармацевтическому стандарту GMP.
  • Только натуральные компоненты. Безопасен. Не вызывает привыкания.
  • Все компоненты прошли строгий контроль качества, как в США, так и в России.
  • Комплексный и сбалансированный состав.
  • Не имеет аналогов по содержанию L-Тианина в одной капсуле.
  • Высокая эффективность и прекрасная переносимость.
  • Мы работаем экономически грамотно, поэтому наши цены доступны для всех покупателей.
  • При покупке от 2 упаковок доставка по Москве бесплатно. Аптечная сеть «АПТЕКАРЬ«
  • Бесплатная доставка в регионы. Тел. (495) 765-72-23

Безопасность

  • Не нарушает память и концентрацию внимания (более того, отмечено устранение когнитивных нарушений, связанных с тревогой) следовательно, можно применять лицам, занятым в сфере умственного труда.
  • Не формируется психическая и физическая зависимость — исключается злоупотребление.
  • Нет синдрома отмены.
  • Нет привыкания — Нормоксан эффективен на протяжении всего курса терапии.
  • Побочные эффекты минимальны (индивидуальная непереносимость и аллергические проявления).
  • Не замедляет пассаж пищи и не уменьшает желудочную секрецию — следовательно, не противопоказан пациентам с заболеваниями ЖКТ.
  • Не укорачивает восстанавливающий сон — человек, принимающий Нормоксан, не чувствует сонливости и «разбитости» с утра.
  • Нет кумуляции — даже в случае проявления побочных действий их длительность кратковременна.
  • Безопасен даже в больших дозах.
  • Производство имеет высший стандарт фармацевтической промышленности GMP USA. Все компоненты являются стандартизированными и высокого качества.

«НОРМОКСАН» — ВЕРНЕТ ДУШЕВНЫЙ КОМФОРТ!

Получить консультацию специалиста, узнать адрес ближайшей аптеки можно по тел.: в Москве: (495) 765-72-23

Внимание! Бесплатная доставка препаратов по Москве.

Это наша акция с московской аптечной сетью «Аптекарь».

Теперь заказывая две любые упаковки наших препаратов по телефонам: 8 (499) 613-22-73 и 8 (499) 138-21-00 (звонок бесплатный) Вы получаете «НОРМОКСАН» в кратчайшие сроки к себе домой или в офис.

В Санкт-Петербурге приобрести можно в центре «ВИТА» Санкт-Петербург, Каменоостровский пр., 40, 3 этаж офис 312, 5 этаж офис 506. 1 мин. от метро Петроградская. тел: (812) 346-40-07, 346-40-15, 971-85-31.

Также продаже имеется «Радосерд» по 30 капсул. Возможна доставки по почте в другие города.

Справки по телефонам: (812) 336-87-66, 764-28-11, 923-86-06

Вся дополнительная информация на сайте: www.newmedica.ru, e-mail info@newmedica.ru.

* Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Рекомендовано в качестве: источника флавоногликозидов (изовитексин), валериановой кислоты, содержащей байкалин и тианин.
Рекомендации по применению взрослым принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Свидетельство о гос. регистрации № 77.99.23.3.У.6067.7.07 от 27.07.2007

Комментарии пользователей:


#6381Родион 03 июля 2011

Нормоксан хороший препарат. Натуральный и эффективный. Тревогу и беспокойство снял у меня на 3 день приема. Через 2 недели существенно улучшил настроение.

#6496Анна 24 августа 2011

НОРМОКСАН помог мне при неврозе и стрессе. Улучшает настроение и дает спокойствие. Переносится хорошо. Проблемы и неприятности уже не кажутся такими ужасными как раньше. Намного улучшилось общее самочувствие … прошли головные боли.

#724Наталия07 декабря 2014

Хороший препарат. Действует мягко, можно принимать и днем тоже. Помог перенести стресс и нервозность. Хороший противотревожный эффект.

Top

Vitaminov.net