Главная / Лекарственные средства / Как применять экстракт водорослей

Как применять экстракт водорослей


30 сентября 2014

Как применять экстракт водорослей

Экстракт морских водорослей используется в продуктах питания, лекарствах, в качестве удобрений, а также в промышленных целях. Рассмотрим некоторые способы его применения и подробную информацию о нем.

Морские водоросли, также известные как "водоросли", являются морскими растениями, которые широко распространены в природе и бывают различных цветов и оттенков. Они могут быть красными, бурыми, коричневыми и зелеными. Водоросли богаты железом, которое помогает в работе клеток крови, богаты йодом, который помогает щитовидной железе нормально функционировать и предотвращают развитие заболеваний зоба. Люди, живущие в прибрежных районах Китая, Японии, Кореи, Таиланда, Тайваня и т.д. употребляют лапшу, которая готовится из морских водорослей. Существует множество деликатесов, которые готовят из морских водорослей и их экстракт также используется в качестве ингредиента для зубной пасты.

Питательная ценность экстракта водорослей

Питательные вещества (в 100 г) Кол-во Питательные вещества (в 100 г) Кол-во
Углеводы
Кальций
Жир
Железо
40,2 г
1093 мг
1,1 г
100 мг
Никотиновая кислота
Фосфор
Белки
Витамин А
5,7 мг
240 г
7,5 г
1 МЕ

Исследования показали, что экстракт морских водорослей снижает риск развития остеоартрита, болезней суставов на 15%. При использовании экстракта водорослей в течение двух-трех месяцев, пациенты могут заметить значительное снижение болей в суставах. Применение водорослей помогает восполнить дефицит минеральных веществ в организме и улучшает пищеварение. Некоторые исследования также показали, что экстракт помогает в развитии мозга и увеличивает метаболизм организма. Он также помогает в борьбе с ожирением, растворяет лишний жир и помогает в профилактике остеопороза.

Экстракт водорослей также полезен людям, страдающим импотенцией, истощением и анемией.

Добавки, содержащие этот экстракт, могут помогать при лечении простуды, гриппа, артрита, туберкулеза и некоторых опухолей. Экстракт морских водорослей помогает подавить аппетит и поддерживает уровень сахара в крови. Он также снабжает организм энергией и здоровыми волокнами. Кроме того, снижает уровень холестерина, укрепляет иммунную систему и содержит более 30 микроэлементов.

Экстракт водорослей против акне

Сальные железы, присутствующие в нашей коже, в основном на лице и волосистой части головы, вырабатывают кожное сало, чтобы обеспечить кожу влагой. Когда избыток влаги выделяется, это приводит к появлению акне. Экстракт морских водорослей помогает уменьшить ​​секрецию кожного сала и тем самым предотвращает образование прыщей на лице. Он также регулирует уровень рН кожи.

Водоросли состоят из различных минералов, они повышают тонус кожи, придают коже сияние и гладкую текстуру.

Помимо улучшения состояния кожи лица, они восстанавливают поврежденную кожу и повышают ее упругость. Экстракт водорослей обладает лекарственными свойствами, помогающими при кожных заболеваниях, таких как экзема и псориаз. Расслабляющая ванна с водорослями придает коже свежесть и молодость, а также поддерживает гормональный баланс и очищает организм. На рынке доступно множество продуктов по уходу за кожей, которые содержат экстракт морских водорослей.

Видео


Источник: buzzle.com
Фото: acadianseaplants.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net