Главная / Дети / Здоровье малыша / Лечение герпеса у детей

Лечение герпеса у детей


29 августа 2014

Лечение герпеса у детей

Герпес, также известный как простудное высыпание, вызванное вирусом простого герпеса (HSV1). Вирус может прибывать в состоянии покоя в течение длительного времени, но как только вирус попадает в организм, он остается там навсегда. У детей и младенцев вспышки часто происходят при высокой температуре или в периоды повышенного стресса. Герпес, как правило, имеет вид маленьких мешочков или волдырей вокруг рта и носа. Родители могут лечить герпес ребенка с помощью препаратов, которые облегчают боль и зуд малыша.

Вспышки герпеса обычно проходят сами в течение 7- 10 дней, однако, жжение и зуд могут исчезнуть раньше. Мази и кремы, предназначенные для уменьшения зуда, антибиотические и антисептические мази также эффективны при герпесе. Для профилактики боли и дискомфорта обычно назначают ацетаминофен. Родители, покупающие лекарства без рецепта, должны тщательно проверять этикетку средства, чтобы убедиться, что оно безопасно и подходит для лечения герпеса у детей. Принимайте препарат в соответствии с рекомендуемой дозировкой и инструкцией. Другим вариантом могут быть рецептурные препараты, которые назначаются при более серьезных или частых вспышках герпеса.

Наиболее распространенные препараты – это Ксилоцаин® и Зовиракс®.

Ксилоцаин® является современным анестетиком, который можно применять при лечение герпеса на губах, но он потенциально токсичен в больших количествах. Зорвиракс®, также известный как ацикловир — антибиотик или противовирусный препарат, используемый для лечения герпеса. Он продается в форме мази, жидкости или капсулах и является наиболее эффективным средством для лечения начальной стадии.

Безопасной и эффективной альтернативой лечения герпеса у ребенка могут быть природные и домашние средства. Чеснок обладает природными антивирусными свойствами, витамин Е является противовоспалительным средством, которое полезно при симптомах герпеса. Лимонный бальзам помогает свести вспышки к минимуму, также его можно добавлять в чай ​​и применять местно. Кремы с алоэ вера и календулой могут помочь облегчить зуд и жжение. Прежде чем лечить герпес у ребенка, родители должны проконсультироваться со своим педиатром или врачом, особенно если у ребенка есть аллергия или другие заболевания.

Ссылка по теме: Опоясывающий герпес Зостер


Источник: wisegeek.com
Фото: growingupgrote.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net