Лечение изжоги при помощи Алоэ вера


19 июня 2014

Лечение изжоги при помощи Алоэ вера

Многие считают, что пероральный прием Алоэ вера может быть эффективным методом устранения симптомов кислотного рефлюкса (изжоги). Существуют некоторые научные данные, подтверждающие пользу применения Алоэ вера при кислотном рефлюксе. Тест Гейдельберга (тест на уровень кислотности желудочного сока) позволил обнаружить, что Алоэ вера способно подавлять выработку соляной кислоты желудочного сока, которая и служит причиной, лежащей в основе кислотного рефлюкса.

Кроме того, Алоэ-вера может воздействовать на желудок так же, как на кожу, т.е. в качестве успокаивающего бальзама, способствующего заживлению. Это, возможно, является еще одним фактором, благодаря которому Алоэ вера помогает при кислотном рефлюксе: оно благотворно влияет на ослабленный клапан пищевода, позволяющий вызывающим неприятные ощущения кислотам попадать из желудка в пищевод и вызывать рефлюкс.

Используя Алоэ вера в целях лечения кислотного рефлюкса, можно принимать его либо в форме сока, либо в форме мягких желатиновых капсул.

Сок Алоэ вера получают из натурального геля, содержащегося в листьях этого растения. Важно, чтобы в соке не было латекса, который также присутствует в листьях Алоэ вера, так как известно, что он является сильнодействующим слабительным. Экстрагируемый из растения гель можно употреблять в таком виде как он есть, или смешивать с водой или другим соком. Многие находят вкус Алоэ вера слишком горьким, если пить его сок отдельно, и потому предпочитают смешивать его с чем-нибудь, обладающим более приятным вкусом. Если знать как, можно делать сок Алоэ вера для лечения кислотного рефлюкса в домашних условиях, однако купить его в ближайшем магазине товаров для здоровья зачастую бывает проще.

Желатиновые капсулы – еще одна форма Алоэ вера, позволяющая использовать его для лечения кислотного рефлюкса – также доступны во многих магазинах товаров для здоровья. Желатиновые капсулы часто содержат присутствующие в Алоэ вера химические вещества, которые действуют как слабительное, поэтому решать вопрос о том, принимать капсулы или нет, следует с осторожностью. Капсулы удобны своей портативностью и компактностью, а также отсутствием необходимости терпеть горький вкус сока Алоэ вера.

Помимо того, что Алоэ вера при использовании для лечения кислотного рефлюкса предотвращает избыточную выработку желудочных кислот, оно также спасает желудок, обволакивая его, от тока кислотных жидкостей в обратном направлении. Такое обволакивание может способствовать поддержанию в здоровом состоянии пищевода и предотвращению изжоги, провоцируемой находящимися в желудке кислотами.

Беременным женщинам и людям, имеющим проблемы с почками, рекомендуется советоваться с врачом прежде, чем начинать использовать Алоэ вера для лечения кислотного рефлюкса, так как при наличии этих состояний организм может отрицательно реагировать на это растение.

В действительности, любому человеку, страдающему от кислотного рефлюкса, следует консультироваться у врача, прежде чем приступать к экспериментам с лекарственными средствами. Кислотный рефлюкс часто является причиной сочетания характера сна и особенностей питания человека. Специалист может помочь выявить основные причины рефлюкса и устранить их, тогда как применение Алоэ вера, или другого средства, может только избавить от симптомов, никак не воздействуя на проблему, лежащую в основе этого состояния.

Ссылка по теме: Следует ли использовать содовую воду при изжоге и тошноте?

Ну а лечение заболеваний печени лучше доверить специализированному научному гепатологическому центру gepatit.ru!

Источник: wisegeek.com
Фото: globalherbalsupplies.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net