Горох


2 июня 2007

Горох

2 столовые ложки семян гороха сварить в 0,5 л воды до готовности. Настоять и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой при мочекислом диатезе, для растворения камней в почках. Курс лечения 3 недели.

2 столовые ложки измельченной травы гороха залить 0,5 л кипятка и варить 5 минут на медленном огне, настоять 30 минут и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой при почечнокаменной болезни. Курс лечения 3 недели.

Мука из гороха — универсальное пищевое средство. Но ее применяют также в медицине в виде припарок при воспалительных инфильтратах, для рассасывания нарывов, фурункулов. Возьмите стакан гороховой муки, залейте стаканом кипятка, размешайте и, завернув в тряпочку, приложите к больному месту.

Поместите 0,5 кг гороха во влажное место. Как только он прорастет, приготовьте из него суп-пюре, который полезен для профилактики онкологических заболеваний, т. к. способен тормозить развитие злокачественного процесса. Блюда из проросшего гороха полезны больным сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В. Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net