Нетрадиционные методы


4 января 2006


Сыроедение.
Издавна известно, что в сырых растениях содержится большая живительная сила. В сырых растениях сохраняется значительно больше полезных веществ, чем в вареных. Они повышают скорость обменных процессов. Употребление вегетарианских блюд оказывает благотворный эффект при атеросклерозе.


Практически у каждого взрослого человека стенки кровеносных сосудов, а вместе с ними и протоки желез «замазаны» всевозможными отложениями, поэтому выделения в кровь гормонов и антител уменьшается. Чтобы очистить сосуды, нужно сделать специальный настой: смешать 1 стакан укропного семени с 2 ст. л. молотого валерианового корня и 2 стаканами натурального меда. Затем эту смесь положить в термос и залить кипятком так, чтобы общий объем настоя был равен 2 л. Настаивать его надо в течение 1 суток, а затем принимать по 1 ст. л. за полчаса до еды.


Акупрессура при нарушении кровообращения (закупорка сосудов, слабый кровоток и т. п.). Свойства — возбуждающая точка. Воздействие — захватить средний палец одной руки между указательным и большим пальцами другой. Акупрессура проводится нажатием со средним усилием ногтем большого пальца в ритме биения сердца. Акупрессура проводится одновременно на обеих руках, через минуту меняя средние пальцы рук.


Соколечение: сок лимона можно пить, разведя с горячей (1/2 лимона + 500 мл) водой 2-3 раза в день. Его добавляют в салаты из свежих овощей без добавления поваренной соли.


Огуречный сок препятствует атеросклерозу, можно принимать до 100 мл чистого сока. Его действие усиливается при комбинации с другими соками, например чесночным (20:20:1).


Свекольный сок — от 1 до 1,5 стакана 2 раза в день — улучшает память при атеросклерозе.


Взять 1 л меда, пропустить через мясорубку 10 неочищенных лимонов, начистить и измельчить 10 головок чеснока. Все смешать и оставить на неделю в закрытой посуде. Пить 1 раз в день по 4 ч. л. медленно, смакуя. Дни не пропускать. Пить лекарство в течение 2 месяцев.


10 ст. л. боярышника, 5 ст. л. шиповника (плоды измельченные, ложки с верхом) залить 2 л крутого кипятка. Кастрюлю тепло укутать и поставить на 24 часа в теплое место. Затем процедить через марлю и принимать по 200 г 3 раза в день, перед едой.


Цветки ландыша плотно натолочь в пол-литровую бутылку до половины. Долить до верху спиртом или водкой. Закопать на 10 дней в землю. Принимать от 5 до 15 капель, ежедневно добавляя по капле.


1 стакан краевых лепестков цветков подсолнуха залить 1 л воды. Прокипятить в течение 5 минут, настоять, охладить. Процедить и выпить в течение 2 дней по 6 приемов.


Одуванчик лекарственный. Его листья как салат применяют при атеросклерозе.


Крапива двудомная. Молодые нежные побеги заваривают как чай, употребляют в пищу в салатах, зеленых щах, борщах.


Источник: Энциклопедия традиционной и нетрадиционной медицины

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net