Системы очищения организма


21 июня 2006

Системы очищения организма

Вот мы подошли к еще одному важному вопросу, разобравшись с которым, поймем простую истину — все болезни к нам приходят через рот. Наш организм обладает мощной и многоступенчатой системой очищения.

Во-первых, в толстом кишечнике обезвреживаются и выводятся токсины и ненужные питательные вещества.

Далее пойдем по ходу крови от толстого кишечника. Следующая очистительная ступень — печень. Здесь происходит обезвреживание всего того, что принесла кровь от кишечника.

Печень их может сбрасывать через желчный проток в кишечник и далее через кишечник обычным путем, но может и закапсулировать в своих желчных проходах и оставить на всю жизнь. Здесь также образуются парные соединения, к токсинам присоединяется определенное вещество, с которым они легко сбрасываются через последующую ступень — почки.

Почкам помогает соединительная ткань организма. Это связки, сухожилия, стенки сосудов и вообще те клетки организма, которые служат каркасом и на которые крепятся рабочие клетки.

Так вот, соединительная ткань вбирает в себя различную дрянь, чтобы кровяное русло было чистым. Когда же предоставляется возможность, то она отдает то, что впитала, обратно в кровь и эти отходы выводятся через почки наружу.

Жировая ткань также является своеобразным отстойником шлаков, так как обмен веществ там очень мал, они надежно там залегают.

Далее, если все эти ступени под завязку забиты, а также если потребляется много крахмалистой и жирной пищи, которая вышеописанными органами не выводится, то включается ступень сброса шлаков через полые органы, имеющие выход наружу.

Первой в работу включается носоглотка. Через нее крахмалистые, жирные и прочие шлаки выбрасываются в виде слизи вон. Отсюда все наши постоянные отхаркивания, сморкания.

Если происходит перегрузка и этого очистительного канала, то включаются дополнительные: гайморовы пазухи, слуховые проходы в ушах, у женщин — влагалище (бели и другие выделения), часто закисают глаза.

И, наконец, когда и этого становится недостаточно или по какой-то другой причине вышеупомянутые каналы закрыты, включаются две последние ступени: легкие и кожа.

О том, что в толстом кишечнике идут гниение и другие ненормальные явления с образованием вредных газов, можно судить по тяжелому, зловонному запаху, идущему изо рта при дыхании. Многие стараются избавиться от этого запаха — чистят зубы, полощут рот, прыскают дезодорантом, а он как был, так и есть. Помните, тяжелое дыхание лишь следствие, а причина в противоположном конце. Очистите толстый кишечник, и запах пройдет сам собой.

Наконец, слизь образуется в самих легких. Крахмалистые и другие выделения в виде слизи являются прекрасным кормом для патогенных микроорганизмов. Эти микроорганизмы, попадая с воздухом в легкие, находят здесь идеальные условия для своего размножения — тепло, влагу и корм. И вот продукты переработки микроорганизмами слизи уже в виде гноя вытекают через бронхи, носоглотку. От токсического содержания гноя раздражается и воспаляется слизистая оболочка легких, носоглотки со всеми вытекающими отсюда последствиями. Таков же механизм возникновения эрозии влагалища, воспаления среднего и внутреннего уха.

Кожа сигнализирует о перегрузке организма шлаками дурными запахами, сыпью, угрями, прыщами и различного рода экземами. В связи с этим надо отметить, что в зависимости от предпочитаемого питания возникают разные симптомы, например, от мясного — воняют ноги; от крахмалистого с сахаром и жирами — прыщи, угри, причем локализация их на теле самая различная: лицо, спина, грудь, ягодицы, ноги, плечи. От неправильного сочетания продуктов питания, помимо вышеуказанных явлений, могут возникать и фурункулы.

Пивные дрожжи, применяемые при фурункулезе, способствуют лучшему перевариванию и усвоению пищи благодаря большому содержанию в них витаминов группы В. Это позволяет в самом начале ликвидировать процесс неправильного и неполноценного усвоения пищи, и нет той гнили, которая выделяется в виде гноя через фурункулы Дрожжи также нормализуют рН среды в толстом кишечнике. Именно эти два механизма, помимо ударного воздействия витаминов группы В, лежат в основе исцеляющего действия пивных дрожжей.

Понижение теплотворной функции толстого кишечника, засорение организма шлаками приводят к тому, что где-нибудь скапливается слизь. Например, в грудных железах у женщин. Во-первых, там понижен обмен веществ по сравнению с остальным организмом. Во-вторых, принятие холодной пищи и особенно различных прохладительных напитков, которые резко охлаждают эту область, вызывает затвердение жировой и крахмалистой слизи, образуется киста.

От сидячего образа жизни, сидячей работы резко тормозится кровообращение в малом тазу — появляется застой крови. Это является другой причиной, почему именно здесь накапливается слизь — у мужчин вокруг предстательной железы, а у женщин — в яичниках.

Наиболее вредными продуктами, вызывающими кисту груди и яичников, опухоль предстательной железы, являются мороженое, замороженные сливки, сметана, холодное жирное молоко. Если их употреблять часто, то, как говорит Микио Куши (специалист по макробиотике), вы обязательно будете иметь кисту.

Далее, в этой кисте прорастают споры плесени, как на питательном участке, и начинается рак, дающий метастазы. Мы сами его кормим, лелеем, а потом удивляемся — от чего все это?

Если первая цепочка патологии: склероз — артрит — рак идет от грязного толстого кишечника, то и вторая — перегруз выделительных систем — залежи слизи — увядание защитных сил организма — рак, также идет из грязного толстого кишечника.

Дальнейшее перечисление патологии, идущей из грязного толстого кишечника, не имеет смысла, да и не нужно. Ясно главное: нужно иметь ЗДОРОВЫЙ и ЧИСТЫЙ толстый кишечник!

Источник: www.tiensmed.ru

Комментарии пользователей:


#182Елена25 февраля 2007

согласна с вышеописанным

Top

Vitaminov.net