12 советов для укрепления здоровья


21 июня 2006

1. Пусть у Вас войдет в привычку, потреблять натуральные биологически активные добавки – это один из редких источников натуральных и чистых микроэлементов в нашем рационе на сегодняшний день.

2. Питайтесь регулярно. Выработайте привычку своевременно отвечать на зов Природы.

3. Не надо есть, если вам не хочется. Даже слабейший позыв на стул нельзя отвергать.

4. Стимуляторы вроде чая, кофе, табака, слабительного в любом виде опасны.

5. Не ешьте по ночам и не спите днем. Это вызывает запоры.

6. Если вы колеблетесь — есть или не есть, то не ешьте! Если вы сомневаетесь, идти ли в туалет — идите! Вот золотой ключ к здоровью, счастью и долгой жизни!

7. Ешьте медленно и не пейте во время еды воду. Жажда должна быть удовлетворена только через час после еды.

8. Пережевывайте каждый кусок пищи 32 раза, чтобы обеспечить здоровые зубы, регулярный стул и не нажить запоров и их последствий.

9. Не притрагивайтесь к жареной, переваренной, черствой, слишком горячей, холодной и тяжелой пище.

10. Ешьте только тогда, когда вы жизнерадостны, свободны от тяжелых мыслей. Никогда не принимайте пищу и напитки, пребывая в гневе и находясь в грязной обстановке.

11. После еды медленно прохаживайтесь вперед и назад, одновременно с этим массируя живот рукой, обеспечивая хорошее пищеварение и перистальтику.

12. Особенно заботьтесь о духовном здоровье и покое, так как это гораздо важнее, чем пища в обеспечении здоровья, силы, энергии, счастья и долгой жизни.

Тот, кто станет правильно выполнять наши упражнения и советы, никогда не будет знать расстройств желудка. Спустя 4-6 месяцев регулярной практики этих упражнений наступит полное исцеление от всех заболеваний органов пищеварения.

Источник: www.tiensmed.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net