Главная / Для мужчин / Причины возникновения импотенции

Причины возникновения импотенции


18 марта 2008

Причины возникновения импотенции

Причины, которые могут вызывать появление импотенции, можно разделить на несколько видов – эндокринные, медикаментозные, местные, а также неврологические и сосудистые. Стоит отметить, что все перечисленное относится только к органической форме импотенции, то есть, если нарушение эрекции вызвано каким-либо изменениями или нарушениями в организме человека. Но если рассматривать статистику данного заболевания, то можно увидеть, что гораздо чаще нарушение эрекции бывает вызвано психологическими факторами. В этом случае нормально провести половой акт мужчине мешают только лишь его психоневрологические особенности. Мало того, в абсолютном большинстве случаев психологический компонент присоединяется к органическим причинам возникновения импотенции и здесь практически всегда складывается такая ситуация, что после устранения первопричины болезни он выходит на первое место, продолжая оказывать негативное влияние на половую жизнь мужчины.

Обобщая сказанное, можно утверждать, что чаще всего импотенция «питается» особенностями психики пациента, не смотря на огромное количество заболеваний и состояний, вызывающих нарушение эректильной функции. Добавив сюда тот факт, что любая причина нарушения потенции органического происхождения обязательно сопровождается психологическим компонентом, можно смело утверждать, что психологический аспект здесь выходит на первое место.

Спектр психологических причин, которые могут вызывать нарушения эрекции у мужчины, исключительно широк. Эрекция может отсутствовать, быстро пропадать или быть некачественной, если мужчина находится в депрессии или затянувшемся стрессе. Так же нарушения могут быть вызваны усталостью, общим плохим самочувствием, если мужчина недоволен собой или же своей партнершей, конфликтами с партнершей, несоответствием сексуальных привычек и требований, сложившихся у обоих партнеров. Нельзя забывать об испытываемом страхе перед возможной беременностью или заражением венерическим заболеванием или СПИДом. Огромное значение имеет чувство спокойствия и безопасности ситуации, при которой проходит половой акт. Заднее сиденье автомобиля, родительский дом, незапертый кабинет в офисе или лифт могут привести мужчину к фиаско.

Селективная импотенция, когда мужчина оказывается не в состоянии совершить половой акт с одной партнершей при постоянном успехе с другими, также относится к одной из психологических форм импотенции. К ней можно отнести случаи, когда мужчины старшего возраста испытывают затруднения при сексуальных отношениях с женой, при этом проблем с любовницами у них не возникает, или же наоборот.

Встречается еще один вариант нарушения эректильной функции, который также обусловлен особенностями мужской психики. Речь идет о так называемом «синдроме первой встречи», при котором мужчина испытывает неприятности с эрекцией только при первом контакте с партнершей, после чего все остальные встречи складываются просто прекрасно. Причина проблемы здесь кроется в том, что во время первого полового акта мужчина во многих случаях испытывает настолько большое возбуждение, что к моменту непосредственно начала полового акта его организм просто устает, что и приводит к исчезновению эрекции. Такая особенность для многих юношей может стать большим психологическим ударом, который впоследствии приводит к возникновению больших проблем в сексуальной сфере. Мало того, первую неудачу у многих юношей может сильно усугубить некорректное поведение его партнерши.

Стоит сказать и о такой необычной форме психологической импотенции, как категорическое неприятие мужчиной презерватива. В этом случае мужчина просто не в состоянии совершить половой акт с этим контрацептивным средством. Сегодня в средствах массовой информации проводится большая кампания по формированию у молодых мужчин твердого убеждения об абсолютной неприемлемости секса без презерватива. Однако при этом не учитывается ряд психологических особенностей мужской психики, которые связывают надевание презерватива на половой член с возникновением определенного стресса, который в некоторых случаях приводит к нарушению нормальной эрекции. В большинстве случаев такая проблема разрешается путем замены презерватива другим подходящим контрацептивным методом.

Некоторые мужчины обладают лабильной психикой, которая делает возможной еще одну ситуацию, при которой возникает нарушение эректильной функции. Бывает, что одну случайную неудачу, имевшую место при совершении полового акта, мужчина воспринимает настолько близко к сердцу, что во время следующей близости с партнершей ситуация может повториться. Повторение таких ситуаций может сформировать у мужчины убеждение в своей полной несостоятельности в интимном плане, что, в свою очередь, может сделать его абсолютным импотентом даже в молодые годы. Возникновение описанной ситуации может быть обусловлено перенесенным заболеванием, которое оказало некоторое влияние на состояние эрекции. В этом случае даже устранение органической причины импотенции может не помочь устранить сложившиеся проблемы с эрекцией.

Отличить психологическую форму импотенции от органической в подавляющем большинстве случаев довольно легко. Помимо описанных выше случаев, когда эрекция отсутствует в одних ситуациях и сохраняется в других, при психологической форме импотенции эрекция сохраняется при мастурбации или во время так называемого феномена ночного набухания полового члена, который в народе имеет название утренней эрекции.

Нельзя не упомянуть о влиянии на эрекцию, которое может быть оказано алкоголем, наркотическими препаратами, а также всеми другими веществами с угнетающим действием на кору головного мозга. Такие вещества помимо воздействия на головной мозг приводят к общему истощению организма человека, что также обуславливает угнетение как эректильной функции, так и репродуктивной системы в целом. Здесь решение проблемы заключается в полном отказе от приема проблемного препарата, которое должно сопровождаться целым комплексом восстановительных мероприятий.

Комментарии пользователей:


#4726Антон10 января 2010

У меня было психологическое расстройство …может перенервничал.В этот период попробовал препарат Лавэкс.Он очень помог пока я не восстановил силы.

#4723пит12 января 2010

спасибо, кул!

#4748zzz20 января 2010

Алкоголь и табак- вот от чего бывает импотенция

#4771инка26 января 2010

а я на вечеринке была, которую Lovex проводил. оч зажгли.
а парням, говорят действительно помогает.

#4896меганом02 марта 2010

лавекс сейчас самый хороший препарат.

#4996всезнающий26 марта 2010

он хоть реально работает лавекс, не то что другие. и отзывы о нем хорошие всегда. еще не видел, чтоб кому-то не помогло.

#5242Dan30 июня 2010

да и своего опыта говорю, лавекс рулит!!!

#6959микки12 апреля 2012

а где ево можно купить???

#7036Марекс02 июня 2012

Сколько я всего перепробовал… пока не нашел ярсагумбу. Вот это хорошее средство, и стимулирует, и приток новых сил с него ощущаешь, не стану расписывать — это надо просто самому попробовать. Тогда и станет понятно. И во всем мире известно, а не только в России.

#7040Сергей02 июня 2012

лавекс туфта какая-то, не помогает. чтобы помочь потенции, я достаточно долго пил ярсагумбу, и к тому же отказался от вредных привычек, что для многих необходимо уже сейчас. сейчас не пью, не курю, доп. средств тоже не принимаю, но с сексом полный порядок, как было раньше.

#7128Аноним07 июля 2012

Причина импотенции может быть лекарство, мазь от псориаза-я пока не слез с гормоналок и не перешел на скин кап, так и думал, что или лечение или мужская сила( сейчас мажусь кремом без гормонов — и кожа чистая и потенция восстанавливается. Слава богу. А то и жить не хотелось

#7416Гена15 января 2013

Причин много, но опускать руки не стоит. Средств для возвращения себе былой мужской стати не меньше. Я вот лично Леветон рекомендую — меня в строй он всего за неделю возвратил. И действует он долг, в отличии от виагры. к тому же сердце не нагружает.

#7439борис27 января 2013

Категорически не согласен!!!
Водка — враг импотенции!!! Употребление водки вызывает продолжительную и стойкую эрекцию!!! Водка многократно усиливает ощущения в момент полового акта!!!

#7728Игорь16 ноября 2015

Прошу помогите что мне делоть,я все перепробовал не чего не помогает

Top

Vitaminov.net