Главная / Для мужчин / Пиво превращает мужчин в женщин

Пиво превращает мужчин в женщин


7 апреля 2007

Пиво превращает мужчин в женщин

Чрезмерное употребление пива стимулирует выработку женских половых гормонов в мужском организме, что может привести к побочным эффектам. К такому заключению пришли эксперты после изучения действия фитоэстрогенов, которые содержатся в этом хмельном напитке.

Выходом из такого положения является своевременный отказ от его употребления. «Фитоэстрогены являются антагонистами тестостерона, самого важного полового гормона мужчины. В итоге чрезмерного употребления пива, действие тестостерона нивелируется», — сообщил уролог-андролог Валерий Давидъян.

По мнению ученого, злоупотребление пивом оказывает неблагоприятное воздействие на человеческий организм. В конечном итоге это может привести к импотенции мужчины. Кроме этого, благодаря действию фитоэстрогенов происходит выработка женских половых гормонов в организме мужчины.

В результате у представителей сильного пола уменьшается мышечная масса, снижается количество волос на теле и на лице, а также увеличивается грудь и бедра. В силу этих причин начинается формирование мужской фигуры по женскому типу.

Помимо всего вышеперечисленного из-за регулярного употребления пива может увеличиться вес и появиться «пивной живот», а также развиться дисфункция желчных путей и поджелудочной железы. По мнению медиков, привыкание к пиву в подростковом возрасте приводит к плачевным результатам. Вначале происходит ослабление памяти и внимания, а затем наступает торможение моторных функций.

Психотерапевты также утверждают, что помимо физических изменений впоследствии будут наблюдаться и психические. Однако, психолог Юрий Левченко придерживается иной точки зрения. Как полагает специалист, злоупотребление хмельным напитком влияет на почки и печень, но для психики человека нет негативных последствий.

Источник: www.likar.info

Комментарии пользователей:


#3110Рита14 января 2009

Придется бросить напиток жизни…А,черт,спалился!!!!!

#3207eflid26 января 2009

дорогой и многоуважаемый господин Левченко, хотелось бы у вас спросить, как вам удалось установить, что злоупотребление пивом не несёт никаких последствий для психики человека? вы сказали не употребеление, а злоупотребеление… т.е. когда бухаеш страдает только печень и почки, а мозг приобретает ещё пару извилин…? вы не засланный к нам… товарищ Левченко?

#3860андрей02 мая 2009

между прочим соя которую добавляют в мясной промышленности содержит много фитоэстрогенов

#4162Максим 28 июля 2009

Я никогда не употреблял пиво и другие алкогольные напитки ,а после этой статьи они у меня стали вызывать отвращение!Спасибо большое тем кто это написал!!!!!!

#4761komilfo25 января 2010

ключевое слово -ЗЛОупотребление)))…и физкультура убивает с витаминами в неподобающих количествах)) я вообще против алкоголя,но еще более против глупости…она вреднее всего для здоровья))

#6055beerнойживотик11 марта 2011

Верю что пиво разрушает

Top

Vitaminov.net