Как использовать витамины для лечения акне


12 марта 2014

Как использовать витамины для лечения акне

Витамины являются жизненно важными элементами для многих процессов в организме, определенные витамины могут ускорить восстановление после шрамов и угревой сыпи и предотвратить рецидив акне.

Акне – это заболевание кожи, через которое должен пройти каждый хотя бы раз в жизни. Однако, акне также и очень сложное заболевание и не существует идеального лечения от него. Но некоторые меры по уходу за кожей, диета и очищение организма могут улучшить состояние кожи. Такие меры могут помочь вам в предотвращении прыщей и избавиться от шрамов после угревой сыпи. Когда речь идет о сохранении здоровой кожи каждая мелочь имеет значение. Существует много витаминов, которые необходимы для здоровья кожи.

Витамины для лечения акне

Витамин E

Когда дело доходит до здоровья кожи и здоровья волос, витамин Е является одним из наиболее подходящих витаминов. Витамин Е является мощным антиоксидантом, который помогает избавиться от свободных радикалов. Свободные радикалы попадают в наш организм из лекарственных средств, пищевых консервантов, сигаретного дыма и окружающей среды. Они вызывают окислительное повреждение кожи и могут увеличить проницаемость кожи и вызвать закупоривание пор. Витамин Е помогает очистить организм от свободных радикалов, что улучшает работу кожных желез. Кремы с витамином Е используются для осветления шрамов после угревой сыпи и для лечения угрей, а также он увлажняет кожу. Регулярное употребление или применение витамина Е может помочь в лечении акне.

Миндаль является наилучшим источником витамина, поэтому для поддержания цвета лица используйте миндальное масло. Вы можете получать витамин из таких продуктов, как тофу, пророщенная пшеница, соевые бобы, а также из зеленых листовых овощей и креветок.

Витамин А

Некоторые исследования продемонстрировали, что дефицит витамина А может на самом деле стать причиной угревой сыпи. Витамин А снижает выработку кожного жира и предотвращает распространение акне. Жирная кожа более склонна к акне. Кожный жир может засорить поры, в которых могут присутствовать бактерии, вызывающие угри. Многие дерматологи рекомендуют прием витамина А для предотвращения появления акне.

Витамин А может избавить от шрамов и постакне.

Антиоксиданты, как известно, уменьшают шрамы и пигментацию. Антиоксиданты также предотвращают преждевременное старение кожи и появление морщин.

Кремы с ретиноидами (соединения витамина А) можно купить в аптеке. Регулярное применение этих кремов может помочь уменьшить появление прыщей. Вы также можете получить витамин А из продуктов: шпинат, печень, капуста, репа, сладкий картофель, тыква, свекла, листовая капуста, и сладкий перец.

Комплекс витаминов B

Комплекс витаминов B важен для здоровья в целом. Акне часто вызвано дефицитом витамина В6. Витамин В12 также помогает при лечении пигментации. Витамин В2 помогает избавиться от стресса, а стресс может усилить угревую сыпь. Витамин В3 улучшает циркуляцию крови и таким образом улучшает состояние кожи. Витамин В5 снимает стресс и улучшает функцию надпочечников. Все эти преимущества витамина B указывают на важную роль витамина в лечении акне.

Витамины группы В являются сочетанием различных витаминов, они содержатся в таких продуктах, как печень, курица, свинина, авокадо, клубника, тыква, абрикосы, цельные зерна, орехи, рис, листовые овощи, молоко и молочные продукты. Поэтому можно либо использовать добавки с витаминами или получать их из натуральных продуктов. Некоторые исследования показывают, что многие питательные вещества, такие как омега жирные кислоты и добавки цинка также помогают бороться с акне, поэтому следует включить в рацион продукты богатые этими веществами.

Ссылка по теме: Витамин E против постугревых рубцов


Источник: buzzle.com
Фото: fitnessandinhealth.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net