Главная / Для женщин / Целлюлит / Как избавиться от целлюлита?

Как избавиться от целлюлита?


7 августа 2014

Как избавиться от целлюлита?

Целлюлит, причиной которого является скопление жировых клеток в сетях волокон организма, часто приводит к тому, что поверхность кожи становится неровной и бугристой. Визуальные эффекты целлюлита называют «синдромом апельсиновой корки» или «творожной кожей». Лечение целлюлита стало крупной самостоятельной сферой индустрии здоровья и красоты. Методы лечения целлюлита предназначены для сведения к минимуму неровностей кожи и доступны в самых различных формах.

Одним из наиболее распространенных и недорогих средств для лечения целлюлита являются кремы против целлюлита. Кремы против целлюлита зачастую содержат натуральные ингредиенты, такие как масло какао, цель которых – разглаживать поверхность кожи. Наружные средства для лечения целлюлита могут также иметь форму масел или пен, оказывающих расщепляющее воздействие на кожу. Некоторые утверждают, что минимизация целлюлита при применении наружных кремов, масел или пен возможна благодаря процессу втирания этих средств в кожу, а не благодаря самим средствам.

Еще одна доступная форма лечения целлюлита – это электрическая стимуляция мышц.

Для осуществления электрической стимуляции мышц к телу прикрепляются электроды, через которые проходит электрический ток, заставляющий мышцы сокращаться и расслабляться. Другим методом лечения целлюлита, который использует стимуляцию кожи, является вибрационный метод, действующий через кожу. Этот метод обеспечивает уменьшение целлюлита, генерируя колебания, которые натягивают соединительные волокна кожи и улучшают кровообращение.

В качестве метода лечения целлюлита предлагают и специальные техники массажа, избавляющие лимфатическую систему от токсинов и избыточной жидкости. Лимфодренажный массаж способствует циркуляции лимфатической системы, а также препятствует застою жидкости и отложению в ней волокон жировых клеток. Для лечения и профилактики целлюлита используются и другие методы устранения токсинов из организма, такие как посещение сауны и гидротерапия. Применение этих методов лечения основано на предположении о том, что целлюлит отчасти появляется по причине скопления токсинов в организме.

Липосакция – это метод лечения целлюлита, предполагающий устранение жировых отложений, скопившихся между мышцами и кожей. Процедура осуществляется посредством вакуумного насоса, который вводится через небольшие надрезы в коже. Так как липосакция является инвазивной хирургической процедурой, к ее помощи в качестве метода лечения целлюлита обычно прибегают в последнюю очередь.


Источник: wisegeek.com
Фото: phm-india.org

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net