Главная / Для женщин / Беременность / Советы по питанию для здоровой беременности

Советы по питанию для здоровой беременности


22 ноября 2010

Советы по питанию для здоровой беременности

Беременность является, по меньшей мере, одним из самых непростых периодов в жизни человека. И если не придерживаться здорового питания, это плохо отразится не только на самой беременной, но и на малыше. И напротив, если вы будете тщательно заботиться о своем организме, ваш ребенок получит из пищи все необходимые для него вещества и вашу беременность можно будет назвать здоровой.

Итак, вот несколько советов по питанию, которые ведут к здоровой беременности:

  1. Как и большинство людей, младенцы получают все необходимые питательные вещества только в том случае, если беременная соблюдает сбалансированную диету, поэтому рекомендуется кушать хорошо и в частности, придерживаться рекомендаций пищевой пирамиды (или предписанных вашим врачом).
  2. Пейте много воды. Большинство экспертов рекомендуют выпивать, по крайней мере, 8 — 10 стаканов воды в день для поддержания вашего (и вашего ребенка) энергетического уровня. Не смотря на то, что предпочтение лучше отдавать воде, супы, чай без кофеина и сок из свежих фруктов также могут помочь вам поддерживать водный и энергетический баланс.
  3. Одна из самых важных рекомендаций (хотя это только косвенно связано с питанием) заключается в том, что беременные женщины должны оставаться максимально активными в течение всей беременности. Это, конечно, не снизит риск гестационного диабета, но предотвратит возможные осложнения. Проконсультируйтесь у вашего врача, будет ли достаточным выполнять упражнения в течение 30 минут.
  4. Любой ценой избегайте курения и алкоголя, поскольку это может вызвать неправильное развитие и неврологические проблемы у вашего ребенка. Также ограничивайте употребление кофеина.
  5. Следует помнить, что нельзя «кушать за двоих», что является распространенным стереотипом наших дней, но, тем не менее, важно принимать определенные витамины, такие как ежедневные пренатальные витамины с докозагексаеновой кислотой. При беременности очень полезно кушать рыбу с низким содержанием ртути, поскольку она богата жирными кислотами Омега 3.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net