Главная / Для женщин / Лицо (уход, макияж, рекомендации) / Всё, что нужно знать о здоровой и красивой коже

Всё, что нужно знать о здоровой и красивой коже


21 апреля 2006

Кожа — показатель вашего здоровья и образа жизни. Ни один, даже самый искусный макияж, не сможет создать иллюзию красивой и ухоженной кожи, если это не подкреплено вашей ежедневной заботой не только о лице, но и здоровье и настроении в целом. Факторы, влияющие на красоту и здоровье кожи:

Фитнесс: Занятия спортом улучшают циркуляцию крови и тонус кожи, что и придаёт коже здоровый блеск. Регулярные упражнения также повышают эластичность кожи её силу и плотность.

Колебания веса: Частые колебания веса в сторону уменьшения или увеличения в значительной степени влияют на эластичность кожи. Если вес увеличивается, кожа растягивается, приспосабливаясь к излишним килограммам. В случае резкого уменьшения веса, кожа не успевает адаптироваться к изменённому контуру и провисает. Это приводит к появлению преждевременных морщин. Постепенное снижение веса не оказывает пагубного влияния на кожу. Однако низко калорийная диета может стать причиной того, что кожа потускнеет и будет выглядеть безжизненно до тех пор, пока питание не будет сбалансировано.

Курение: Курение, вслед за чрезмерным увлечением солнцем, является одним из самым главных факторов появления морщин. У курящих женщин морщин значительно больше, чем у некурящих. В дыме сигарет содержаться свободные радикалы, которые расщепляют витамин «С», содержащийся в коже. Никотин также вызывает сокращение маленьких кровяных сосудов и капилляров, что нарушает циркуляцию крови и лишает кожу питающих веществ.

Питание: Многочисленные исследования указывают на связь между хорошо сбалансированным питанием и тонусом кожи. Результатами наблюдений подтверждено, что люди, страдающие от недоедания, выглядят значительно старше. Происходит это потому, что не правильное питание или недоедание, в первую очередь, приводит к дефициту витаминов в организме. Считается, что употребление 8 стаканов экологически чистой воды в день улучшает состояние кожи и делает её красивой.

Shaping Digital Network, 1998.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net