Сухая кожа


21 апреля 2006

Сухая кожаВ молодости обладательницы сухой кожи могут быть довольны ею, ведь в этом возрасте такая кожа очень красива, она упругая, матовая, очень нежная. Поры очень мелкие и не бросаются в глаза. Но уже в молодые годы кожа не имеет естественного блеска и недостаточно увлажнена.

Чаще всего сухой бывает кожа на висках и щеках. При недостаточном уходе с годами сухая кожа покрывается мелкими чешуйками, появляются покраснения, кожа становится дряблой, быстро покрывается сетью морщинок, которые сначала появляются в уголках глаз. Чтобы замедлить этот процесс, предотвратить старение, за такой кожей надо тщательно ухаживать с молодости. Уменьшение салоотделения кожи, из-за которого и развивается сухость, может быть врожденным и приобретенным.

Сухости кожи может спосо6ствовать гиповитаминоз, заболевания нервной системы, кишечника, длительное пребывание на солнце, использование плохого мыла, изменения в деятельности желез внутренней секреции, а также неправильный косметический уход.

Средства для очистки должны быть мягкими и не содержать спирта. Вам следует умываться теплой водой без мыла, а еще лучше — смесью из воды и молока в пропорции 3:1 или отваром из ромашки и цветов липы. Сухую кожу полезно очищать специальным косметическим молочком, которое растворяет загрязнения и пот достаточно щадящим образом. В молочко обычно добавляют масла, дополнительно снабжающие кожу жиром. Вдобавок кожа снабжается необходимыми ей питательными веществами. Что касается питания кожи, то вам подходят питательный или жирный крем. При вашем типе кожи не следует пользоваться одним и тем же кремом утром и вечером. Вечером наносите более жирный ночной крем.

Советы:

Сухости кожи может спосо6ствовать гиповитаминоз, заболевания нервной системы, кишечника, длительное пребывание на солнце, использование плохого мыла, изменения в деятельности желез внутренней секреции.

Сухую кожу полезно очищать специальным косметическим молочком, которое растворяет загрязнения и пот достаточно щадящим образом. В молочко обычно добавляют масла, дополнительно снабжающие кожу жиром и питательные вещества.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net