Очищение кожи шеи


19 апреля 2006

Очищение кожи шеиКожа шеи очень нежна и чувствительна, поэтому очищать ее нужно очень осторожно. Для мытья шеи можно воспользоваться мягким мылом или кремом для бритья, а также травяными настоями (из мяты, липового цвета, ромашки аптечной). Для такого настоя нужно взять 1 столовую ложку сухой травы, залить ее стаканом кипятка и настаивать на водяной бане или в термосе около 15 минут.

Для очищения кожи шеи вы можете сами приготовить специальные лосьоны.

Из яичного желтка и сока цитрусовых
1 желток разотрите с 1 чайной ложкой водки, 1 чайной ложкой сметаны и соком половины лимона или апельсина.

Из яичного желтка, сметаны и сока цитрусовых
Один яичный желток смешайте со 100 г сметаны. Добавьте 1 чайную ложку водки и сок от половины лимона и апельсина.

Из яичного желтка, сливок и лимонного сока
Разотрите 1 яичный желток с 1 чайной ложкой сливок. Затем смешайте с соком от 1 лимона и 1 столовой ложкой водки.

Из огурца
Натрите на мелкой терке 1 свежий огурец. Смешайте с 2-3 столовыми ложками водки. Настаивайте в течение 10 дней. Затем процедите и поставьте в холодильник.

Из яичного желтка, сока цитрусовых и растительного масла
Из одного апельсина или лимона отожмите сок. Смешайте сок с 1 яичным желтком. Затем добавьте 1 столовую ложку растительного масла и 4 столовые ложки водки.

Советы:

Очень полезны для кожи шеи протирания травяными настоями (из мяты, липового цвета, ромашки аптечной). Для такого настоя нужно взять 1 столовую ложку сухой травы, залить ее стаканом кипятка и настаивать на водяной бане или в термосе около 15 минут.
Хорошо очищает кожу шеи огуречный лосьон. Натрите на мелкой терке 1 свежий огурец. Смешайте с 2-3 столовыми ложками водки. Настаивайте в течение 10 дней. Затем процедите и поставьте в холодильник.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net