Главная / Для женщин / Лицо (уход, макияж, рекомендации) / Кожа лица – главный показатель

Кожа лица – главный показатель


3 июля 2007

Кожа лица – главный показатель

Забота о здоровье и красоте немыслима без ухода за кожей лица, шеи, рук. Здоровая кожа должна быть эластичной, упругой, гладкой, красивой и способной выполнять многочисленные важные, сложные функции. Кожа лица требует особого внимания, так как она быстрее, чем другие участки тела, загрязняется пылью, она богата сальными и потовыми железами и на ней всегда имеется больше кожных выделений и отпавших чешуек эпидермиса. Кожа лица постоянно подвергается атмосферным и температурным воздействиям.

В зимнее время кожа лица страдает от мороза и ветра, в осеннее — от ветра и дождя, в летнее время — от солнечных лучей, пыли и ветра. Коже лица вредят частое умывание, особенно жесткой водой с излишним количеством мыла, одеколона и др.

Здоровая кожа выглядит гладкой, матовой, с естественной жировой смазкой, упругой. Общие теплые ванны или теплый душ полезны при бледной, вялой коже лица.

Слишком яркая окраска кожи лица, вследствие чрезмерного наполнения кожных сосудов, требует применения прохладных водных процедур: прохладного душа, купаний в реке, море, озере. Эффективны отвлекающие горячие ножные ванны, которые вызывают прилив крови к коже ног и тем самым уменьшают кровенаполнение сосудов лица, что ведет к побледнению лица.

В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net