Главная / Для женщин / Как убрать растяжки после родов

Как убрать растяжки после родов


6 декабря 2013

Как убрать растяжки после родов

Ознакомьтесь с эффективными домашними средствами для уменьшения растяжек после беременности, а также узнайте, как предотвратить их появление, и сделать свои собственные увлажняющие средства от растяжек!!!

Растяжки – это распространенная проблема среди женщин, в особенности после беременности. Существует множество причин появления растяжек после беременности, среди которых – гормональные изменения, уменьшение количества жира в полости живота после родов, уменьшение эластичности кожи и так далее. Вы замечаете, что на участках тела, где было скопление жира, обычно – это область живота, груди, низа живота и бедер, появляются тонкие линии. Возникает вопрос, как избавиться от растяжек после родов?

Будьте терпеливы в процессе устранения растяжек. Помните, что нельзя избавиться от растяжек мгновенно и полностью. Доступно множество косметических продуктов, таких как крема и лосьоны. Существуют также хирургические методы устранения растяжек. Однако обходятся они дорого и могут не дать желаемого результата. Поэтому делайте выбор в пользу домашних натуральных средств для устранения растяжек. Несмотря на то, что Вы не сможете избавиться от растяжек за один раз, по крайней мере, Вам удастся уменьшить их выраженность. Всегда рекомендуется начинать заниматься проблемой растяжек как можно раньше, при появлении первых линий после беременности. На самом деле, существуют домашние средства, которые Вы можете использовать еще во время беременности с тем, чтобы предотвратить появление растяжек совсем.

Домашние средства для удаления растяжек после беременности

Основной идеей является увлажнение кожи, чтобы она оставалась хорошо гидратированной. Чем больше Вы следите за мягкостью и гладкостью кожи, тем меньше образуется растяжек. Итак, как этого добиться?

Лечение маслом

Регулярный массаж области живота, бедер и груди с использованием масла поможет Вашей коже оставаться гладкой и уменьшит растяжки. Некоторые популярные масла, подходящие для этой цели, включают:

Оливковое масло: Это популярное средство от растяжек после беременности. Нанесите оливковое масло на ладони и массирующими движениями вотрите в кожу живота и низа живота. Чтобы растяжки начали исчезать делать это нужно регулярно. Сразу после нанесения масли на растяжки принимайте ванну. Это процесс отнимает много времени, но дает хорошие результаты. Вы также можете смешивать оливковое масло с водой и уксусом и использовать его как ночной крем. Нанесение оливкового масла увлажняет кожу и способствует отшелушиванию ее отмерших клеток.

Масло витамина E: Смешайте масло витамина E с любым своим любимым увлажняющим кремом и регулярно наносите на растяжки.

Лечение другими маслами: Вы можете использовать также такие масла, как миндальное масло, кокосовое масло, касторовое масло, масло авокадо. Наносите эти масла, смешанные в равных количествах на растяжки. Можно также использовать каждое из них по отдельности.

Массаж с эфирными маслами: Это одно из самых эффективных домашних средств. В обычное масло, такое как кокосовое или миндальное, Вы можете добавить несколько капель эфирного масла, например масла лаванды, розы, германия или другого эфирного масла. Это смягчит обычное масло. Втирайте масло массирующими движениями в пораженную область кожи.

Касторовое масло: Нанесите касторовое масло на пораженную область. Сверху наложите полиэтиленовый пакет. На пакет поместите бутылку с горячей водой. Подержите в течение 30-40 минут, затем смойте. Это способствует устранению растяжек. Тепло позволяет порам открываться и масло легче впитывается.

Гель Алоэ Вера

Известно, что это популярное растение уменьшает растяжки. Наносите гель Алоэ Вера на растяжки. Вы можете купить гель или использовать свежее растение Алоэ Вера. Ежедневно выжимайте студенистый сок из свежего растения и наносите на пораженную область. Это способствует заживлению кожи и успокаивает ее.

Яичные белки

Использование яичных белков, отличного источника протеина, считается эффективным средством против растяжек. Говорят, что протеин в яичных белках омолаживает кожу. Постарайтесь наносить яичные белки на растяжки на регулярной основе, и Вы заметите, как они начнут исчезать.

Масло ши или масло какао

Масло ши и какао масло считаются популярными средствами от растяжек. Наносите масло ши или какао масло непосредственно на растяжки, чтобы уменьшить их выраженность. Нанесение этих масел на пораженную область улучшает эластичность кожи и предотвращает появление сухости кожи. Смывайте масло после нанесения и повторяйте эту процедуру регулярно.

Вода

Поддерживайте достаточный уровень воды в организме. Выпивайте ежедневно 10-12 стаканов воды. Это ограждает Вашу кожу от множества проблем, включая растяжки. Также рекомендуется сокращать потребление кофе, чая или содовой, так как они могут вызывать обезвоживание.

Лимонный сок

Лимонный сок – это кислота. Он способствует заживлению и уменьшению растяжек. Вотрите лимонный сок в растяжки. Дайте ему впитаться. Ополосните холодной водой. Выполняйте эту процедуру ежедневно, и Вы добьетесь желаемых результатов.

Картофельный сок

Возьмите картофелину среднего размера и разрежьте пополам. Потрите растяжки одной половиной. Вы увидите, что сок впитывается кожей. После завершения процедуры ополосните растяжки водой.

Сахарный скраб

Еще одно средство от растяжек – это сахарный скраб. Смешайте 1 столовую ложку сахара с несколькими каплями лимонного сока и небольшим количеством миндального масла. Хорошо перемешайте. Используйте скраб для обработки растяжек. Он помогает отшелушивать отмершие клетки кожи. Выполняйте эту процедуру каждый день перед принятием ванны. Вы увидите, как растяжки начнут уменьшаться.

Сделайте свое собственное увлажняющее средство

Смешайте в равных пропорциях масло зародышей пшеницы, оливковое масло и Алоэ Вера. Вы получите не содержащий химических веществ увлажняющий лосьон, который можно наносить на растяжки каждый день.

  • Чтобы получить такой лосьон, смешайте ¼ чашки геля Алоэ Вера и ½ чашки оливкового мала первого отжима. Добавьте к смеси геля и масла содержимое 6 капсул витамина E и 3-4 капсул витамина A. Перемешайте все ингредиенты и храните в бутылке. Это Ваш натуральный лосьон для устранения растяжек. Храните бутылку с лосьоном в холодильнике. Наносите на растяжки ежедневно. Перед применением встряхивайте.
  • Возьмите ½ чашки какао масла, 1 столовую ложку масла витамина E, 2 столовых ложки натертого пчелиного воска. Можно также добавить масло зародышей пшеницы и масло абрикосовых ядер. Нагрейте смесь. Воск должен растопиться. Переложите смесь в удобную для хранения емкость и храните в холодильнике. Вы получили домашний крем для устранения растяжек. Наносите его на пораженные участки кожи.

Предпринимайте профилактические меры против растяжек во время беременности

Теперь, когда мы познакомились с натуральными средствами устранения растяжек, давайте постараемся найти способы, прежде всего, предупреждения появления последних. Чтобы предупредить появление растяжек, Вы должны позаботиться о себе во время беременности. Придерживайтесь здорового образа жизни. Включите витамин C, витамин E и белки в свой рацион. Это улучшит эластичность кожи, увеличит выработку коллагена, и будет способствовать восстановлению и росту тканей.

Пейте много воды, чтобы поддерживать в организме необходимый ее уровень. Вы также можете употреблять богатый антиоксидантами черный, белый или зеленый чай. Поддерживайте молодость Вашего организма и улучшайте циркуляцию крови при помощи ежедневных прогулок или занятий йогой. Во время беременности делайте массаж всего тела с использованием ароматических масел перед принятием ванны. Это уменьшит вероятность появления растяжек после беременности.

Втирайте во время беременности в кожу в области живота вазелиновый крем для интенсивной защиты. Осуществляйте во время беременности отшелушивание мертвых клеток кожи при помощи массажа с использованием масел на тех участках тела, где возможно появление растяжек (это область живота, бедер, груди). Увлажняйте свою кожу при помощи натуральных ингредиентов, способствуя улучшению эластичности эпидермиса.


Ссылка по теме: Увлажняющее средство в домашних условиях


Источник: myhealthtips.in
Фото: peterrecipes.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net